Повышены лейкоциты в мазке, незначительный дискомфорт

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Пожалуйста посмотрите результаты анализов, какие мне еще сдать, чтоб найти причину повышения лейкоцитов. Беспокоит незначительное пощипывание и жжение в районе наружных половых органов, иногда есть небольшие слизистые молочные выделения. После принятия душа становиться легче. В мазках из женской консультации: гонококк - не обн., флора - палочк., лейкоциты - 20-30, пл. Эпителий - 10-15. Назначали флуканазол по 1 табл. Х 1 раз во время месячных 6 месяцев., клион-Д №10, гексикон №10, полижинакс №12. Лейкоциты в мазке все равно 10-20, взяли бакпосев - сказали в норме и отправили в частный медцентр, анализы прилагаю. Лечение помогает ненадолго, симптомы появляются после месячных и во время простуды. В медцентре назначили вагинорм С №1+гинофлор Э №6+вагинорм С №5. После этого начались обильные белые выделения - назначили (без анализа) пимафуцин 2тх2р - 5 дн. + свечи пимафуцин №6. Выделения прошли, но после очередных месячных дискомфорт опять появился. КОК не принимаю, предохраняемся презервативом, половой партнер один, стринги и кружева не ношу, для гигиены использую лактоцид или эпиген. Во время появления дискомфорта чаще хочется в туалет, анализ мочи и узи почек в норме. Часто болею ОРВИ и герпес на губах с детства, назначали циклоферон №10 и ацикловир в табл. Нашла аназизы мазков за прошлые годы, лейкоциты были 1-2 или 4-8. Какие еще обследования пройти? Благодарю за ответ.
Теги: лейкоциты в мазке 10-20, лейкоциты 10-20 в мазке, лейкоциты в мазке 20-30 и жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 21:46
Здравствуйте! А где Вы нашли, что у Вас лейкоциты повышены?
Платная консультация
Валентина 2014-12-17 07:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Благодарю за быстрый ответ. Что лейкоциты повышены мне сказала участковый гинеколог, у которого я постоянно наблюдаюсь. А разве лейкоциты 20-30 в мазке из женской консультации и 0-10 (влагалище) и 10-20 (шейка) в мазке другой клиники - это не повышенные? А какова допустимая норма? А для чего мне тогда назначали все перечисленные в первом письме препараты? Если анализы в норме, откуда этот незначительный дискомфорт и как от него избавиться (это уже возрастное?). Начался дискомфорт около года назад и то появляется, то пропадает. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 15:29
Норма лейкоцитов в уретре-до 5, в шейке-до 30, во влагалище-до 10 (иногда-до 12). В Ваших анализах сейчас я патологии не вижу
Платная консультация
Евгения 2016-04-15 23:03
Добрый день! Доктор пожалуйста помогите расшифровать мазок на флору, прошла обследование у гинеколога жалоб нет. Нужно ли проходить доп. Обследование
Мазок гинекологический (Vagina)
Показатель Результат
Лейкоциты 10 - 20
Эритроциты отсутствует
Эпителий плоский умеренно
Флора палочковая умеренно
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Бластоспоры отсутствует
Мицелий отсутствует
Слизь отсутствует
Диплококки отсутствуют
Leptotrichia spp. Не обнаружен
Ключевые клетки не обнаружены
Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены
Исследованные.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 11:00
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище (норма - до 10), все остальное - в норме