Норма эпителия и лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору. Две недели назад появилось жжение и чувство сухости во влагалище. Через неделю начался цистит (частые позывы к мочеиспусканию и боль в конце мочеиспускания) пролечилась Монуралом и симптоматика исчезла. Пошла к врачу и сдала анализ на флору и цитологию. Помогите пожалуйста понять что с анализом, так как к врачу еще через 2 недели, когда будет готова цитология. Нужно ли предпринимать срочные меры по лечению? Мазок брали за 2 дня до начала месячных. Анализ прилагаю ниже. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-08 21:56
Добрый день, Елена.

У вас повышенные лейкоциты в мазке, это говорит о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.