Повышение лейкоцитов

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Изменения по зрению
Здравствуйте, я посетила гинеколога, с целью проф. Осмотра. Взяли мазок. Через 2 дня пришли месячные. Результат мазка сама не видела, но сказали, что повышены лейкоциты, около 100. Скажите, это повышение не может быть связано с тем, что анализ брали перед месячными. Ведь меня ничего не беспокоит. Во время месячных у меня ещё было ОРЗ. спасибо.
Теги: лейкоциты повышены перед месячными, повышены лейкоциты в мазке перед месячными, результаты мазка лейкоциты около 100
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:58
Добрый день, Зинаида.

Нет, месячные здесь ни при чем. Это говорит о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бакпосев из влагалища.