Повышены лейкоциты в мазке 100-150, инфекций не обнаружено

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня повышены лейкоциты в мазке 100-150 (во влагалище ив маточных трубах) никаких инфекций и грибков не обнаружено ((сдавала анализы на фемофлору, на посев, пцр на иппп). Беспокоят выделения беловато-желтые, зуда никакого нет, эрозий тоже нет, гинеколог после осмотра сказал что все в норме. Пропивала в разное время по назначению врачей курсы трихопола, ампициллина, потом вильпрафена, юнидокс солютаб, свечи полижинакс, гексикон и бетадин. Последним был 10-ти дневный курс вильпрафена с юнидоксом и свечи бетадин. Выделения продолжают беспокоить, такие же как раньше. Новый мазок еще не сдавала. Что это может быть?
Теги: лейкоциты в мазке 100, лейкоциты 100-150 в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:47
Здравствуйте. Я могу увидеть, что сдавали?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:51
Прошу прикрепить результаты анализов. Актуальных.
Платная консультация
Юлия 2017-04-06 20:00
Елена, спасибо за ответ. Прикрепляю фото анализов, первые три страницы посев и пцр - были сделаны в мае 2016 (тогда был обнаружен стрептококк агалактия), после был курс ампициллина и свечи гексикон, далее были анализы на фемофлор и мазок - последние две странички. Остался стрептококк spp 10*3, врач сказала что это норма. (Вторые страницы отправлю в течение минуты)
Юлия 2017-04-06 20:02
Елена, последние анализы, сдавала в марте этого года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 20:26
Все сдано на фоне жалоб?
Нет ли эрозии?
Платная консультация
Юлия 2017-04-06 20:38
Елена, по словам врача эрозии нет. Все это время единственное что беспокоило - регулярные выделения беловато-желтые с не очень приятным запахом. Болей нет (только в первые дни менструации, но такое было и до выделений), зуда нет. Прикрепляю то, что написал врач, если нужно. Все лечение которое он написал я прошла, но выделения остались, точно такие же. Новых симптомов не прибавилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 20:51
Очень странно. Честно. Хорошо, а по моче все в порядке?
Платная консультация
Юлия 2017-04-06 21:06
Другие анализы не сдавала. Мочу тоже не проверяла. Сдам в ближайшее время.
Елена, возможно ли такое, что проблема не связана с гинекологией? Или есть какая-то инфекция, которую не видят анализы и для нее нужны другие антибиотики?
Общее состояние организма в норме, по ощущениям - ничего не беспокоит больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 21:12
Вот именно, такое впечатление, что причина не в гинекологии. Потому что явная инфекция была бы видна по тем анализам, что Вы сдавали. А лаборатории доверяете?
Платная консультация
Юлия 2017-04-06 21:36
Сложно сказать, я никогда подобных анализов не сдавала, поэтому не с чем сравнить, но отзывы об этом враче и лаборатории, с которой клиника сотрудничает хорошие. Может попробовать в другую лабораторию обратиться?
Сдам мочу и и кал еще.
Спасибо большое, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 21:44
Давайте. Просто для чистоты понимания.
Всегда пожалуйста:)
Пишите!
Платная консультация
Марина 2017-11-10 23:01
Здравствуйте, на УЗИ обнаружены кальциты в обоих яичниках, в мазке лейкоциты 50. Врач назначил сильные антибиотики, т. к. считает, что это инфекция. Могут ли быть другие причины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:14
Здравствуйте. Причины кальцинатов Вы имеете в виду?
-1
Платная консультация
Анастасия 2022-03-29 14:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня лейкоциты в мазке 100. Шейка матки красная, эрозия. Гинеколог назначил фемофлору-16 и вппп. Я никогда не рожала, планирую беременность через месяц. Успею ли я пройти курс лечения? Повлияет ли это на плод? Стоит ли переживать по поводу эрозии?