Эрозия, повышение лейкоцитов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении около 4 лет у меня эрозия (эктопия) шейки матки. Ещё когда она была небольшого размера присутствовало повышение лейкоцитов (примерно 50), тогда у меня искали инфекции но все анализы были чистыми мне выписали свечи Тержинан. Через 2 года я опять пошла к врачу по поводу эрозии, она оказалась уже большого размера, присутствовали повышенные лейкоциты, анализы по-прежнему чистые, цитология, врач сказал неплохая, повставляли свечи от воспаления, лейкоциты так особо и не уменьшились и прижгли Сургитроном. Эрозия 2 месяца не заживала, были неприятные выделения, в итоге она не изменилась, осталась такого же размера. И вот пол года назад я опять пошла с эрозией и лейкоцитами (50-60) к врачу. Инфекций, по-прежнему, не обнаружилось, гормоны в норме, бак посев в норме, кольпоскопия врача удовлетворила. Врачу не нравились обильные слизистые выделения и мне назначили лечение "вслепую". Перечислю всё что я принимала (не всё одновременно, конечно): нео-пенотран форте, , дазолик, галавит, , вильпрофен, линекс, Виферон, полижинакс. Улучшений после этого не было. Помог вот этот комплекс: Флемоклав Солютаб, метронидазол, бифиформ, спринцевания тантрум роза, макмирор комплекс. После этого лечения лейкоциты снизились до 20 и врач меня отпустила. С момента лечения прошло около 3 месяцев, оцените, пожалуйста результаты нынешних анализов и скажите, можно ли с ними планировать беременность? Благодарю за ответ!
Теги: лейкоциты при эрозии шейки матки, могут ли быть повышены лейкоциты при эрозии шейки матки, лейкоциты при эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:01
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Марина 2017-04-10 18:15
На 12-15 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 18:20
Картина вагинита (кольпита) и цервицита - воспаления шейки матки и влагалища