Общий мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом общего мазка.
V -эпител. Кл. 10-15 В п. Зр.
Лейкоциты-10-15 В п. Зр.
Флора палочковая в большом кол.
C -эпител. Кл. 2-3 В п. Зр.
Лейкоциты - 15-20 В п. Зр.
Флора палочковая в большом кол.
U -эпител. Кл. 10-15 В п. Зр.
Лейкоциты - 1-2 В п. Зр.
Флора палочковая в умеренном кол.
Трихомонады и гоннококи не обнаружены.
Муж сдал тоже общий мазок: флора - кокк умеренно. Лейкоциты - 7-9.
Скажите пожалуйста, если флора хорошая, но повышены лейкоциты, в чем может быть причина. Если сделать бак посев, он может показать что-то или в данном случае проблема в другом и если что-то бы было, то это показал бы общий мазок? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

2 ответа

Екатерина 2014-10-31 21:44
И еще сдавали с мужем анализы методом ПЦР на инфекции -все отрицательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:29
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище. Да, посев может помочь определиться с причиной