Расшифровка анализа на молочиницу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Дело в том, что доктор мой в отпуске. Была на осмотре. Подозрение на молочницу. Врач взяла анализы и прописала свечи макмирор. 1. Микроскопия отделяемого влагалища:
Эпителий-умеренное кол.
Лейкоциты-единичные (ед. Изм. В п/з)
Слизь-умеренное кол.
Флора (вид) - полиморфная палочка
Флора (кол.) -большое кол.
Ост инф. Не обнаружены.
2. Микроскопия отделяемого цервикального канала:
Эпителий-большое кол.
Лейкоциты -10-20 (ед. Изм. В п/з)
Слизь-умеренное кол.
Флора (вид) -полиморфная палочка
Флора (кол.) - большое кол.
Остальные инф. Не обнаружены.
Хотелось бы понять нужно ли дополнительное лечение. Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:05
Здравствуйте! Данных о молочнице в этом анализе нет. Не описано ничего по факту дрожжевого грибка. Но много флоры. Какой-неясно. Рекомендую сделать посев
Платная консультация
Елена 2014-08-18 16:34
Спасибо, но может документ позволит дать более точный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:37
Данных о молочнице по эту бланку нет-дрожжевой грибок не обнаружен. Все же посев я бы рекомендовала. И плюс анализы на ИППП
Платная консультация
Елена 2014-08-19 10:39
Спасибо за ответ!