Микроскопия отделяемого влагалища расшифровать

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит,фарингит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы!
Микроскопия отделяемого влагалища: эпителий-большое кол-во, лейкоциты - 7-15, слизь-умеренное кол-во, флора(вид) - палочковая, флора (кол-во) - умеренное, trichomonas vaginalis - не обнаружено, neisseria gonorrhoeae - не обнаружено, элементы патологического гриба - обнаружено. Комментарий: споры - большое кол-во.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. По данным мазка - молочница.
Мария 2015-08-01 19:08
Спасибо. Через неделю после взятых анализов посещала другого гинеколога при прохождении медкомиссии. Она мне поставила диагноз эрозия и эктропион шейки матки. До этого другой врач сказал мне что никакой эрозии у меня нет. Не знаю теперь что и думать. Единственное что меня беспокоит - это боль в пояснице и внизу живота ноющая на протяжении 4 дней. Я не рожала и не делала аборты. Что посоветуете - сходить к 3-му врачу? Спасибо большое!
Сделайте кольпоскопию и закройте данный вопрос.
Мария 2015-08-18 19:55
Не поняла Ваш ответ
При изменениях на шейке матки необходимо обязательно делать кольпоскопию и, при необходимости, брать биопсию с подозрительного участка. Таким образом вы полноценно обследуете шейку матки и узнаете какие именно изменения на шейке матки у вас на сегодня есть или нет.