Воспаление по мазку

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сах. Диабет, холецистит, панкреатит, пкя.
Здравствуйте, Елена Викторовна! 07.09.2018 делала гистероскопию. После неё принимала антибиотики и свечи 10 дней. Сейчас новый цикл, 14 день. Начался зуд и жжение, решила сдать мазок. Вот результат:
v- лейкоциты - 3-5, эпителий - 8-10, слизь - ++, флора-палочковая, обнаружена кандида. Ключевые клетки, трихоманады, гонококки не обнаружены.
С- лейкоциты - 20-25, эпителий - 5-8, слизь +, флора - палочковая, кандида, ключевые клетки, гонококки, трихоманады не обнаружены.
u- лейкоциты - 15-20, эпителий - 5-8, слизь +, флора-палочковая, кандида, ключевые клетки, трихоманады, гонококки не обнаружены.
В комментариях написали, что увеличены лейкоциты в уретре, рекомендация сдать общий анализ мочи. Анализ мочи хороший, лейкоциты 0-1 в п/з. Скажите пожалуйста из за чего может быть воспаление? И какое лечение необходимо? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-07 20:39
Здравствуйте. У Вас по мазку молочница. От нее необходимо лечение
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2018-10-07 21:42
Спасибо! А то что повышены лейкоциты это может быть из - за молочницы или это может быть после гистероскопии? Просто инфекций быть не должно все проверяли. Готовлюсь к криопереносу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 11:21
Это может быть связано с молочницей
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2018-10-08 12:32
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2018-12-19 16:00
Здравствуйте! В апреле этого года у меня были роды, кормлю грудью и принимаю Чарозетта, месячных ещё не было. Стали беспокоить выделения желтого цвета с запахом, сдала мазок, результат прикрепляю, поставили диагноз воспаление, дисбактериоз, на фоне стрессов и недосыпов т к маленький ребёнок, плюс бактерии. Прописало свечи гексикон. Узи в норме, яичники спят. В день после осмотра начал болеть низ живота, потягивать, вот уже три дня иногда ноет. Свечи начала делать. Скажите периодические боли внизу живота могут быть связаны с воспалением или это кишечник? (он у меня часто болит) и второй вопрос, правильно ли мне назначили лечение, я так понимаю мазок ужасный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:12
Здравствуйте.
- это может быть и то, и другое
- этого мало. Но все то, что нужно будет требовать исключения ГВ
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 16:26
В общем то вопрос в чем ещё, боли то впринципе терпимые, свечи я проделаю, думаю хуже точно не будет, после праздников на контрольный мазок, а там решать помогло или нужно что то ещё, вопрос в том не усугублю ли я если пока больше не буду ничего делать? Только свечи и все, просто идёт неделя выходных и не хочется на них слечь в больницу.
Екатерина 2018-12-19 16:28
До беременности мне ставили диагноз хронический сальпингоофорит, я пару раз лежала в стационаре под капельницами уколами, в общем на лечении. Сейчас то яичники спят и получается не понятно такое же это воспаление или нет, я правильно понимаю или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:40
Вы можете проставить свечи, а потом к врачу. Это пусть и слабое, но лечение
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 16:51
К врачу пойду получается уже после праздников, хуже же не будет? Я просто вот думаю если боли не исчезнут не значит ли это что воспаление прогрессирует? Половая жизнь же не противопоказана?

Спасибо вам за Советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 17:03
- никто не даст никаких гарантий
- это значит, что лечение не помогает
- не рекомендую. Максимум - с презервативом