Исследование гинекологического мазка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно сдавала гинекологические анализы для планирования беременности!
Вот результаты исследования гинекологического мазка. Скажите пожалуйста о чем свидетельствует наличие эпителий и большое количество слизи?

Тесты Canalis cervicalis Uretra Vagina
Лейкоциты 40-50 в п/з 0-2 в п/з 15-20 в п/з
Эритроциты отсутствуют отсутствуют отсутствуют
Эпителий умеренно в небольшом кол-ве в большом кол-ве
Флора мелкопалочковая умеренно мелкопалочковая скудно мелкопалочковая в большом кол-ве
Trichomonas vaginalis не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Элементы гриба не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Слизь в большом кол-ве отсутствует отсутствует
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, эпителий ни о чем не говорит это клетки влагалища, которые всегда присутствуют. А вот повышенные лейкоциты 50 это плохо, поскольку это говорит о воспалительном процессе во влагалище, возможно нужно дообследоваться на половую инфекцию
Платная консультация
Света 2017-03-10 11:36
Спасибо за ответ! А может ли это свидетельствовать о молочнице?
Молочница это кандидоз, его у вас нет