Степень чистоты мазка консультация

Спрашивает: Юлия (Самара)
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет. Обратилась к врачу по поводу проведения искусственной инсеминации.
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать мои анализы, а именно понять какая у меня степень чистоты гинекологического мазка. 06.12.2014г сдала гинекологический мазок в одной частной лаборатории нашего города и получила следующий результат: C-лейкоциты 15-20 C-эпителий в большом кол-ве C-слизь в большом кол-ве C-ключевые клетки не обнаружено C-другая флора кокковая V-лейкоциты 6-8 V-эпителий в большом кол-ве V-слизь в большом кол-ве V-ключевые клетки не обнаружено V-другая флора кокковая U-лейкоциты 1-2 U-эпителий в большом кол-ве U-слизь в умеренном кол-ве U-ключевые клетки не обнаружено U-другая флора кокковая Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Повышенные лейкоциты, слизь и кокковая флора говорят о наличии инфекций и воспалительных процессов, но я в этот же день (06.12.2014г) сдавала на все инфекции, передающиеся половым путем (Хламидии, Микоплазма, Уреплазма, Биовары У, Гарднерелла, Трихомониаз, Гонорея, Кандида) – и ничего не обнаружено. Симптомы при таком мазке должны быть « говорящие» сами за себя – обильные гнойные выделения, запах тухлой рыбы, боль в придатках и при половом акте и др. Ничего подобного у меня даже близко нет. Заподозрив не корректность предыдущего анализа, я пошла в другую частную лабораторию и пересдала мазок 11.12.2014г. Получаю следующие результаты: C-лейкоциты не обнаружено C-эпителий 2-4 C-флора смешанная умеренно V-лейкоциты 3-5 V-эпителий 3-5-7 V-флора смешанная умеренно U-лейкоциты не обнаружено U-эпителий 1-3 U-флора палочки обильно Трихомонады не обнаружено Диплококки не обнаружено Видя, что этот анализ больше соответствует клинической картине, я решаю перепроверить мазок третий раз в другой лаборатории, чтобы уже точно быть уверенной, что у меня не такая картина, какую мне « нарисовала» первая лаборатория и чтобы у меня были основания идти к ним и возвращать свои деньги. Вот третий результат мазка, который я сдала 15.12.2014г: C-лейкоциты 4-6 V-лейкоциты 2-4 U-лейкоциты 0-1 Эпителий в большом кол-ве Флора палочковая в большом кол-ве Флора кокковая кокки единичные Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Грибы рода Candida не обнаружено Gardnerella vaginalis не обнаружено Mobiluncus не обнаружено Leptothrix не обнаружено Скажите, пожалуйста, какая степень чистоты у меня по первому, второму и третьему анализу. И правильно ли я понимаю, что исходя из последних двух анализов, мне не требуется противовоспалительное лечение и восстановление микрофлоры влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:55
Здравствуйте! Начнем с того, что степень чистоты ставит врач-лаборант по результатам, а не врач-гинеколог. Сейчас у Вас не вижу ничего, требующего лечения
Платная консультация
Юлия (Самара) 2014-12-25 13:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! Большое спасибо за Ваше внимание и такой быстрый ответ! Успокоили меня, если честно. Спасибо, еще раз! С наступающим Вас Новым годом! Мира, добра, любви, гармонии и конечно же здоровья!