Какая степень чистоты мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала мазок на степень чистоты перед лапароскопией по удалению кисты и грск полипа. Такие результаты:
V - эпителий 3-10, лейкоциты 15-35, слизь не обнаружено, флора коккобацилярная умеренное кол-во, лактобацилиус в небольшом количестве,
С - эпителий 4-8, лейкоциты 20-40, флора коккобацилярная умеренное кол-во,
U - эпителий 1-4, лейкоциты 5-10, флора коккобацилярная умеренное кол-во.
трихомонас вагиналис, неиссериа гонорея, элементы патологического гриба не обнаружены.
Я так понимаю мазок плохой, и с ним меня не возьмут на операцию. Мазок сдавала за 2 дня до месячных. Возможно ли пересдача мазка после месячных покажет хороший результат.
Может ли киста 4 см и полип 4 мм давать повышение лейкоцитов?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:30
Здравствуйте! Мазок плохой, Вы правы. На него не влияет, ни полип, ни киста. Пересдайте после месячных. Но я думаю, что Вам понадобится лечение
Платная консультация
Елена 2015-03-13 16:31
Спасибо большое за ответ. Пересдала мазок, а также сдала анализ на скрытые инфекции, жду результат(