Степень чистоты мазка как определить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок- V - эпителий плоский порверхностного слоя. Лейкоциты - 0-2 в п. зр Микрофлора - лактоморфотипы - в умеренном количестве.
С - слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3-6 в п. зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U - клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора- отсутствует. Какова степень чистоты мазка? И кто устанавливает лаборотория или врач - гинеколог?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, мазок не информативен, так как не указано колличество лейкоцитов, это маркер воспалительного процесса, они всегда присутствуют в мазке, но не более 15-20 в поле зрения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА