Мазок на флору перед лапароскопией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты исследования мазка на флору.
ВЛАГАЛИЩЕ:
Лейкоциты 7-6-8
Эпителий - Группы
Микрофлора - смешанная флора с преобладанием лактобациллярной, Обильная
Слизь - клеточный состав (эпителий, лейкоциты) просматриваются и подлежат описанию
Трихомонады - не обнаружено

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Лейкоциты - 19-16-15
Эпителий - Единичный
Микрофлора смешанная флора с преобладанием лактобациллярной, Скудная
Слизь - клеточный состав (эпителий, лейкоциты) просматриваются, а так же встречаются разрушенные клетки. Материал подлежат описанию
Трихомонады - не обнаружено

Готовлюсь к лапароскопии+гистероскопии. Все ли нормально в результатах? Сдавала на второй день после окончания менструации. Возьмут ли с таким мазком на операцию?

спасибо
Теги: мелкая палочка в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-24 18:04
Добрый день, Наталья.

Ваш мазок соответствует норме.
Платная консультация
Виктория 2018-03-15 16:19
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты исследования мазка на флору. ВЛАГАЛИЩЕ: Лейкоциты 20-35 Эпителий - большое кол-во Флора (вид) - мелкая палочка, Флора (кол-во) - умеренное кол-во, Слизь - умеренное кол-во Трихомонады - не обнаружено ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Лейкоциты на слизе до 40 Эпителий - умеренное кол-во, Флора (вид) мелкая палочка, Флора (кол-во) умеренное кол-во, Слизь - умеренное кол-во, Трихомонады - не обнаружено Готовлюсь к лапароскопии+гистероскопии. Все ли нормально в результатах? Сдавала на 30 день цикла. Гинеколог сказала проставлять Тержинан вагинально 10 дней. Возьмут ли с таким мазком на операцию? На сколько опасно делать операцию если не начать прием этого препарата, поскольку все анализы для операции сданы и все положительны. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-18 22:02
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.