Итоги после лечения

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Лахмакова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы к Вам обратиться со следующим вопросом.
У меня в августе по мазку на степень чистоты было лейкоцитов 50-80, эпителий 5-10, флора: палочковая умеренная, гонококков, трихомонад, ключевых клеток, грибов, не обнаружено, степень чистоты: 4.
Я поставила 7 свечей метромикона и пошла на кольпоскопию, сказали все хорошо, а по мазку лейкоцитов было 20-30, эпителий 7-10, палочки: ++, кокков, грибов, нитей мицелия, диплококков, трихомонад, ключевых клеток не обнаружено, флора-смешанная, степень чистоты-3.
Раз 20-30 лейкоцитов это много, то я на всякий случай проставила еще 7 свечей метромикона и 6 полижинакса.
И после последнего лечения по итогам мазка лейкоцитов 3-5, эпителий 7-9, палочки: ++, кокков, грибов, нитей мицелия, диплококков, трихомонад, ключевых клеток не обнаружено, флор - смешанная, степень чистоты 2.
По цитологии лейкоциты, клетки плоского эпителия без особенностей.
Однако когда брали этот последний мазок, тот кто брал увидел какую-то гиперемию.
И может ли такое быть что по результатам последнего мазка все хорошо, но заборщик увидел гиперемию.
Нужно ли что-то делать с этой гиперемией?
В ЖК врач сказала, что ничего делать не нужно. Но я беспокоюсь.
Прикрепила ниже файлы с анализами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 19:33
Здравствуйте. Прикрепите фото крайнего мазка на флору
Платная консультация
Татьяна 2022-02-19 23:41
Прикрепила
Татьяна 2022-02-19 23:43
Еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 23:57
Ваш анализ в норме. Ничего ни с чем делать не нужно. Будьте здоровы
Платная консультация
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2022-02-20 09:47
Спасибо большое, а исследование на микрофлору, отделяемое влагалища не нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 10:39
Так Ваш второй файл и есть микрофлора
Платная консультация
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2022-02-20 11:20
Я хотела спросить нужно ли сдавать посев на патогенную микрофлору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам?
Татьяна Геннадьевна Лахмакова 2022-02-20 15:18
Спасибо за помощь?