Расшифровка мазка на флору перед операцией лапароскопия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический андексит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка на флору.
Показатели
Уретра: лейкоциты единичные, эпителий единичный, флора палочки умеренная, ключевые клетки, грибы кандида слизь, трихомонады, ГР-+ диплококки не обнаружены
Цервикс лейкоциты 2-4, эпителий 2-3, флора палочки обильная, слизь++, ключевые клетки, грибы кандида, трихомонады, ГР-+ диплококки не обнаружены
Вагина лейкоциты 15-20, эпителий 3-5, флора палочки обильная, ключевые клетки, грибы кандида слизь, трихомонады, ГР-+ диплококки не обнаружены
Можно ли мне в данное время делать операцию лапароскопию маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 10:14
Добрый день, Светлана.

У вас нормальный мазок. Операция не противопоказана.