Мазок на степень чистоты. Повышено количество эпителия в уретре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста, что у меня по мазку на степень чистоты. Мне 26 лет, родов не было. 2 дня подряд были частые позывы к мочеиспусканию, ощущение не полностью опорожненного мочевого пузыря. Поэтому сдала мазок на флору и на ЗППП. Инфекций не обнаружено. Вот результат анализа: Лейкоциты Cerv 20-40, Uretra нету, Vag 15-25. Эпителий Cerv 4-6, Uretra 15-30, Vag 4-7. Флора Cerv палочки небольшое кол-во, Uretra палочки небольшое кол-во, Vag палочки обильное количество. Трихомонады и диплококки не обнаружены. Сдавала мазок на 23 день цикла. Мой цикл 28 дней, то есть за дней до месячных. Очень смущает повышенное количество эпителия в уретре. Что это значит? И как быть? Повышенное количество лейкоцитов во влагалище тоже несколько месяцев уже держится, хотя проходила назначенное врачом лечение. Но не помогает. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 11:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа-сейчас у Вас каша. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-18 11:47
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите, в какой период цикла лучше всего сдавать мазок на степень чистоты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:58
Здравствуйте. Самое лучшее время для всех анализов и визта к врачу - сразу после месячных
Платная консультация
Елена 2017-03-18 14:25
Спасибо большое, хорошего дня вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 14:26
Всегда пожалуйста:) И Вам хорошего дня:)
Платная консультация
Анна 2017-07-02 14:42
Здравствуйте, я сдавала мазок на степень чистоты. Неделю назад на фоне приёма антибиотиков началась молочница, все сильно зудело и были творожистые выделения. Начала приём флуконазола (1 капсула) затем 6 дней вагинальные таблетки клотримазола, и свечи виферон ректально. После данного лечения пошла сдавать мазок. Вот результат: лейкоциты 5-7 (0-10 в норме). Эпителий -в большом количестве (5-20 в норме). Слизь в незначительном количестве (в норме в небольшом количестве). Трихоманады- не обнаружены (в норме нет их). Гонококки- не обнаружены (в норме нет их). " ключевые клетки" - не обнаружены. Другая микрофлора(- смешанная с преобладанием кокковой (в норме палочкоядерная). Степень чистоты-3 (в норме 1-2). Подсскажите пожалуйста, почему может быть много эпителия? И как это вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:07
Здравствуйте. Через сколько после применения свечей Вы сдали анализ?
Платная консультация
Анна 2017-07-03 20:22
Спасибо за оперативный ответ. Я сдала мазок через 4 дня после последней свечки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:25
Не долечили. Во-первых, нарушена флора, степень чистоты 3 - не норма
Платная консультация
Анна 2017-07-03 20:29
Т. е мне продолжить приём свечей? Просто моя врач в отпуске и мне не кому идти. Как и чем можно восстановить микрофлору? Я сдавала на все зппп- все отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:30
Вам нужно доставить еще или Тержинан 10 дней, или Флуомизин - 6.
Платная консультация
Анна 2017-07-03 20:33
Спасибо большое вам! Всего вам хорошего!