4 степень чистоты!

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, жжение и постоянный дискомфорт в интимной зоне, после туалета, жжение усиливается, мучаюсь уже 6мес, были мазки 3 степени чистоты, а последний аж 4ой, проверялась на хламидии, уреаплазмы 2х видов, микоплазмы 2х видов, гонококки, ВПЧ, трихомонады методом ПЦР и трихомонады посевом все отрицательно, в бак посеве рост бактерий не обнаружено, моча отличная и посев ничего не обнаружено. Сил больше нет, пробовала и успокоительное, разные антибиотики, ничего не помогает. И вот прокомментируйте пожалуйста, правильно ли определили степень чистоты по мазку 4ую, если флора не критична, никаких включений не обнаружено, за исключением лейкоцитов и эпителия. Сейчас 5-6 недель беременности. Уретра: гонококки, трихомонады, ключевые клетки, грибы- не обнаружено, лейкоциты 0-1 в п. з., эпителий 2-5 в п. з., флора еденичная. Цервикальный канал: гонококки, трихомонады, кл. Клетки, грибы- не обнаружено, лейкоциты в слизи 15-17-20 местами до 50 в п. з., эпителий - 5-10 в п. з., флора палочковая умеренная(норма- еденичная). Вагина: гонококки, трихомонады, ключевые клетки, грибы не обнаружено, лейкоциты 10-20 в п. з. местами до 50, эпителий 10-20 в п. з., флора палочкавая умеренная (норма единичная). Степень чистоты 4! Что ещё не было мною проверено, подскажите пожалуйста. Спасибо большое за внимание!
Теги: степень чистоты 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, в мазке присутствует воспалительный процесс. В основном причина в половой инфекции. Но она не всегда может выявиться, сдесь необходимо учитывать визуально характер вагинальных выделений, наличие воспалительного процесса в области яичников, при гинекологическом осмотре. Если все это есть то показано лечение несмотря на негативный результат на инфекцию
Платная консультация
гость 2016-12-13 16:32
Татьяна Александровна, спасибо большое, а можно узнать, что значит флора палочки умеренно при норме (еденичные), не одно лечение не дало положительного результата, по Узи, делала сегодня, все хорошо, кольпоскопию три недели назад, тоже ничего не нашли, хотя потом врач заметила небольшое изменение похожее на кондилому совсем маленькую, ну по ПЦР отрицательно. Может из-за этого повышены лейкоциты? Еще раз спасибо!
Добрый день, какое лечение вами было проведено? Палочки это элемент микрофлоры влагалища, он ни о чем не говорят. Кондилома не может вызвать повышение лейкоцитов в мазке.