Результат анализа на флору

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пришел результат мазка на флору, я так понимаю, что не хороший результат (Подскажите, что делать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 13:20
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Вижу, что Вам почему-то пишут о воспалении в других ответах, но норма лейкоцитов в шейке матки для женщин репродуктивного возраста - до 30. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Слава 2020-10-05 13:27
Спасибо большое за ответ. Да, действительно, другой доктор написал, что у меня воспаление и что степень чистоты 3. Но, погуглив критерии степени чистоты меня смутил его ответ, т. к. ничего похожего на кокки у меня не написано и лейкоциты 10 (согласна, что лучше б поменьше, но тем не менее это граничная норма). Вот так можно напугать впечатлительную женщину до обморока) По этому обратилась именно к Вам, т. к. вы обычно даёте внятные и развернутые ответы. Спасибо большое
Слава 2020-10-05 13:33
Простите, а на самом деле стерео чистоты какая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 13:40
Слава, степень чистоты ставит лаборатория. Моя бы ставила обозначения "мазок, близкий к норме" (у нас такие обозначения)