Расшифровка анализа на цитологию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа мазка на цитологию:
Влагалище:
Гн. -нет
Трих. -нет
Лейкоц. - 6-8
Флора-смешанная
Степень чистоты-скудная.
Заключение: Цитограмма без особенностей.
В норме ли количество лейкоцитов? Что означает смешанная флора и скудная степень чистоты? Если это не норма, с чем может быть связано? Необходимо ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 19:02
Здравствуйте. Во-первых, это НЕ цитология, а обычный мазок на флору. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. В-третьих, на какой день цикла и по какой причине сдан мазок?