Консультация по результатам анализа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад при плановом осмотре сдала анализ на цитологическое исследование. Вчера получила результаты анализа. Хочу получить Вашу консультацию по его результатам? Все ли в порядке? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:27
Здравствуйте. Онкологии нет. Возможен цервицит - воспаление шейки матки (нерезко выраженное, с учетом количества лейкоцитов)
Платная консультация
Галина 2018-10-03 11:33
Странно, получается сколько врачей столько и мнений. Просто я обычно консультируюсь у нескольких врачей и вот что мне ответил другой врач с этого же сайта
➥ Порхун Василий Васильевич гинеколог 2018-10-03 11: 04 Здравствуйте, цитология в норме. Бациллы это нормальная флора, а лейкоцитов у вас не большое количество, а больше 20, что является нормой.

А вы говорите что цирвицит, а значит требуется лечение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:11
Галина, я не вступаю в дискуссии и не обсуждаю слова и действия других врачей.
И за доктора Порхуна я не в ответе. Но если Вы сами подняли этот вопрос - пожалуйста.
Флора нормальная и тут я Вам ничего не писала.
Сами прочитайте вслух то, что он написал - "а больше 20, что считается нормой" - больше 20 - не норма. Норма обычно до 6-10 у всех лабораторий. Редко - до 30. Кроме прочего, Ваш прекрасный доктор не учел природу лейкоцитов. Сегментоядерные часто появляются как раз при воспалительном процессе.
Чтобы закрыть этот вопрос окончательно, Вам нужно сдать мазок на флору.