Мазок на флору почему

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сдала анализ на степень чистоты. С мужем воздержались 2 дня перед этим анализом, результат был 2степень чистоты. Перед ГСГ, тоесть сегодня, сдала его снова показал 3 степень, но на кануне была близость с мужем, а вечером началась менструация. Подскажите пожалуйста могло это повлиять на результат анализа? Если нет тогда что могло произойти что в соль короткий срок анализ изменился? Мы ни чем не больны анализы на всякие инфекции скрытые и не скрытые уже сдавали тысячи раз. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:37
Здравствуйте! Иногда может повлиять менструация. Пересдайте после нее