Расшифровка анализа на степень чистоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит,насморк; гастродуоденит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на степень чистоты. Лейкоциты: U- 0-0-1, C- б/к, V- 0-0-1, R- 0-2; Эпителий: U- 3-4-5, C- 8-9-10, V- 23-25-27, R- 2-3; Флора: U- смеш., C- смеш., V- об. Смешан., R- смеш.; Слизь: -, -, -, -; Гонококки, Трихомонады, Ключевые клетки, Кандида- везде н/о.
Мне 26. Вес: 58 кг.,Рост: 154 см. Замужем, есть один ребенок(4 г.)
Беспокоит небольшой зуд во влагалище, иногда бывает.

Прием у гинеколога будет только через 2 недели, а очень хотелось бы знать результат сейчас.

Буду очень признательна Вашему ответу.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 11:48
Здравствуйте! Такой мазок имеет очень узкий спектр диагностической ценности. По нему настораживает именно большое количество смешанной флоры во влагалище. Советую сделать анализы на ИППП, бакпосев или обследование содержимого именно методом ПЦР, чтобы определить этиологию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-19 08:24
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно сделаю так, как вы рекомендуете.