Мазок на степень чистоты

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Сдавала анализ на 33 день цикла при длительности в среднем 36-37дней (всегда). Результат:
лейкоциты (вл) 15-20
лейкоциты (ур) 1-2
лейкоциты (шейка) 10-15
эпителиальные клетки (вл) 8-9
(ур) 5-6
(шейка) 7-8
микрофлора палочковая обильная
Слизь, трихомонады, гоннококи, ключевые клетки, гарднереллы, грибок не обнаружено.

Также сдала анализ на ПЦР ничего не обнаружено. Скажите, пожалуйста, все ли в норме. Заранее спасибо.
Теги: мазок на степень чистоты 5 средняя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 22:53
У Вас прекрасный мазок, близок к идеалу. Немного повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма - до 10), но если не выявлено никаких провоцирующих факторов (бактерий и т. Д.), то такое возможно