Мазок на чистоту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на общую флору в октябре. Лейкоциты 3-5 в п/зр, эпителий плоский умеренно, палочки гр+ умеренно, степень чистоты 2, все остальное не обнаружено.
Сдала анализ на общую флору в январе. Tr отр, gn отр, степень чистоты 2-3, цитограмма б особен.
В январе перед сдачей анализа оставалось несколько дней до месячных, но уже две недели задержки(для меня уже привычна она), врач, когда брал мазок, сказал, что месячные будут болезненными, но так все хорошо.
Беспокоит степень чистоты, потому что в интернете пишут все по разному. Нужно ли обратиться в больницу или здесь нет ничего страшного?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 11:03
Здравствуйте! У вас все хорошо!
Платная консультация
Марина 2019-02-08 11:11
А из-за чего общая чистота могла стать 2-3, это может быть связано с приходом месячных?
Половых контактов между промежутком анализов не было.