Помогите расшифровать результат мазка

Спрашивает: Вико4ка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Анализ у/г мазка на микрофлору (на стекле) ТОЧКА 1 URETRA Эпителий в помірній кількості, не відповідає епітелію уретри. ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты поодинокі в препараті Эритроциты не виявлені Эпителий у великій кількості Слизь в невеликій кількості Флора п Дедерлейна відсутні дрібні палички в помірній кількості коки в невеликій кількості Trichomonas vaginalis не виявлена Дрожжеподобный грибок не виявлено Гонококки Нейссера не виявлені ТОЧКА 3 CERVIX Эпителий в невеликій кількості, не відповідає епітелію Cervix. Заключение СТУПІНЬ ЧИСТОТИ III
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите фото анализа.
Виктория 2015-02-05 15:21
Фото в прикрепленном файле. Спасибо.
Admin 2015-02-05 15:52
Фото отсутствует
Вико4ка 2015-02-05 15:59
По степеням мазка:
1 степень чистоты - у не живших половой жизнью.
2 степень чистоты - у живших половой жизнью, в норме
3 и 4 степень - воспалительный тип мазка, требующий лечения.
С какой целью Вы сдавали мазок? Что Вас беспокоит?
3 степень чистоты по Вашему мазку ставят в связи с отсутствием в мазке палочек Додерляйна, наличием кокков в небольшом количестве. Такая картина характерна для не выраженных форм бактериального вагиноза.
Вико4ка 2015-02-05 22:50
Спасибо за ответ!
месяц назад лечилась от трихомониаза (флагил свечи плюс таблетки), после лечения сдала мазок на микрофлору плюс анализ ПЦР (результат: не обнаружено). в данный момент ничего не беспокоит.
Если такая картина мазка после лечения, то ничего принимать не нужно. Максимум - пробиотики для восстановления нормальной флоры.