Микроскоп. Исследование мазка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога, делали узи и взяли мазок. С узи все в порядке, а на приеме сказали, что есть подозрения на Цервицит.
Изначально, я обратилась с такими симптомами, как: неприятные ощущения при ПА, иногда в КД при хождении в туалет по большому очень сильно стреляет низ спины. Даже так сказать где-то между поясницей и животом. Выделения беловатые и слизистые бывают не только в овуляцию, а на протяжении почти всего цикла.
В ближайшее время не могу попасть к гинекологу, пожалуйста, помогите расшифровать анализы! Пыталась сама читать в интернете, пишут, что похоже на воспаление.

Микроскоп. Исслед. Мазка

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве
Лейкоциты - 4-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве. Бластоспоры дрожжевых грибов в умеренном кол-ве.

C -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-10 в п/зр.
Слизь + + +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Бластоспоры дрожжевых грибов в небольшом кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК - НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum + parvum (полукол.) ДНК - НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК - НЕ ОБНАР
Human Papillomavirus, кол. - НЕ ОБНАР
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:04
Здравствуйте. Картина вялотекущей молочницы
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 20:48
Понятно, спасибо, а признаков серьезного воспаления нет, или по этим анализам не понять? Просто пугает поставленный диагноз предварительный "Цервицит".
А подскажите, какие дальнейшие мои действия теперь? Может еще какие нужно анализы сдать?

Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:49
Воспаления сейчас нет.Если можете, сдайте анализ Фемофлор и напишите.