Результаты мазка на степень чистоты

Спрашивает: Natalia_55
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, по мазку на степень чистоты перед кольпоскопией и проверкой труб. Сдавала накануне менструации. Перед сдачей за сутки был ПА с мужем. Не учла этого при сдаче анализа. Инфекций нет (сдавала ПЦР-12 месяц назад, общая бак масса 10*5,2, лактобакт 10*5). У мужа мазок хороший. Планируем беременность. Пугают повышенные лейкоциты и кокки. Мог ли исказить результаты половой акт накануне? Жалоб нет, выделения в норме.
V эпителий 11-13, лейкоциты 48-58, слизь +, флора коккобациллярная (большое количество), трих., диппл., грибы - не обнаружены
C эпителий 6-11, лейкоциты 28-38, слизь +, флора коккобациллярная (большое количество), трих., диппл., грибы - не обнаружены
U эпителий 4-8, лейкоциты 2-4, слизь не обнаружена, флора коккобациллярная (большое количество), трих., диппл., грибы - не обнаружены.

Нужно ли лечение? Или следует просто пересдать еще раз?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 10:43
Здравствуйте. Половой акт мог исказить. Для начала пересдайте мазок