Мазок на степень чистоты

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 39 ktn
Хронические заболевания: Миома 13*14*15 мм, кисты 13*11мм в шейке матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно мне лечить мазок? Влагалище: эпителий 7-12, лейкоциты 5-10, слизь-отсутст.,флора палочковая, флора-больш. Кол-во, трихомонады, диплококи, грибы-не обнаружены. Лактобациллы единичн.
Цервикальный канал: эпителий 3-4, лейкоциты 10-25, слизь-отсутс.,флора -больш. Кол-во, трихомонады, диплококи, грибы-не обнаружены.
Уретра: эпителий 2-3, лейкоциты 0-1, слизь-отсутст.,флора палочковая, флора-больш. Кол-во, рихомонады, диплококи, грибы-не обнаружены.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:34
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
ася 2016-09-27 16:11
Здравствуйте. У меня обильные жидкие прозрачные слизистые выделения. О щущение влажности в промежности. В цервикальном канале мне кажется у меня много лейкоцитов. Или это норма? Партнер один. Инфекций быть не должно. Спасибо большое за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:13
С цервикальным сложно. По одним нормам количество лейкоцитов до 10, по другим - до 30.
Платная консультация
ася 2016-09-27 16:16
Я сдала анализ на девятый день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:19
Многовато. Но ни нарушений флоры, ничего. Не стоит ничего лечить
Платная консультация
ася 2016-09-27 16:26
Спасибо за ответ. Всего доброго.