Мазок на флору при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору, в норме ли он? Беременность 10 недель и день. Заранее большое спасибо!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве. Псевдомицелий дрожжевых грибов в небольшом кол-ве.
Бластоспоры дрожжевых грибов в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 1-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. Мазок соответствует норме. Есть небольшое количество грибка, но если нет жалоб на зуд и выделения, то лечение не нужно. С уважением, К. А.