Повышенное количество лейкоцитов и палочковая флора при гистеросальпингографии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовлюсь к гистеросальпингографии, сдала мазок на флору.
Микроскопия отделяемого влагалища:
Лейкоциты - 15-20
Эпителий - большое кол-во
Слизь - не обнаружено
Флора (вид) - палочковая
Флора (кол-во) - большое
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Элементы патологического гриба - не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала:
Лейкоциты - 40-45
Эпителий - большое кол-во
Слизь - не обнаружено
Флора (вид) - палочковая
Флора (кол-во) - большое
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Элементы патологического гриба - не обнаружено
Нужно ли мне лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2015 года

3 ответа

Екатерина 2018-12-12 11:17
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Флора палочковая и большое количество лейкоцитов. В остальном нормальный анализ. И так постоянно. Назначали тержинан, в другой раз мазь метронизол, залаид назначали. Но потом контрольный анализ вот акой всегда. Подскажите пожалуйста чем лечится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:18
Здравствуйте. Вслепую в таком случае - ничем. Нужно провести более широкое обследование - Фемофлор 16 (17)