Какое заболевание показывает мазок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на цитологию. Эндоцервикс-цилиндрический и метаплазированный эпителий, лейкоциты - большое кол-во, эритроциты- единичные, флора- небольшое кол-во,. Эктоцервикс- многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация, лейкоциты- большое кол-во, эритроциты-небольшое кол-во, флора-небольшое кол-во
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 10:07
У вас выраженное воспаление в цервикальном канале - цервицит. Показано лечение.