Расшифровка мазков флору и цитологию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ответы анализов! Врач просто сказал, что все хорошо.
микроскоп. Иссл. Мазка: V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Отмечаются ключевые клетки.
лейкоциты - 12-17 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
слизь ++
микрофлора - грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
U - клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
отмечаются ключевые клетки.
лейкоциты - 0-1 в п/зр.
слизь ++
микрофлора - грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.

цитологическое исследование:
1. качество препарата:
экзоцервикс - качество препарата адекватное.
эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. цитограмма:
экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
лейкоциты с тяжах слизи.
3. дополнительные уточнения:
флора коккобациллярная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:29
Здравствуйте! Нет, все не очень хорошо. Много лейкоцитов во влагалище, много флоры. Я бы советовала посев
Платная консультация
Олеся 2016-06-22 11:29
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализов. Врач сказала - молочница, а я вычитала похожие симптомы при цитолитическом вагините. Не знаю теперь какое лечение применить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:44
Здравствуйте! Картина цервицита. Признаков молочницы тут нет
Платная консультация
Олеся 2016-06-22 12:01
Спасибо за ответ.
А как вылечить цервицит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:02
Сначала нужно понимать, чем он обусловлен. Сдавали анализы на инфекции? Есть ли эрозия?
Платная консультация
Олеся 2016-06-22 12:03
Эрозия есть.
Олеся 2016-06-22 12:30
И Может ли болезнь передаться ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:34
Какая "болезнь"? неясно, ЧТО у Вас. И к слову, Вы не ответили, сдавали ли анализы на инфекции. Кроме того, Вы беременны?
Платная консультация
Олеся 2016-06-22 13:00
На инфекции сдавала пол года назад. Я замужем и не имею актов на стороне. А ребенку у меня 4 года и живет она с нами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 13:03
Поняла, я думала, Вы сейчас беременны. Если раньше инфекций не было, то не значит, что сейчас нет. И речь не о венерических заболеваниях