Расшифровка Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки
Наименование лабораторного исследования Результат
Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3 типа реакции - без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки с признаками дискератоза, небольшое количество слизи, немного лейкоцитов, эритроцитов, флора +++, обнаружены клетки типа ключевых +.
Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой гиперплазии - без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, эритроцитов, флора +.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма соответствует эндоцервикозу.
Теги: цитологическое исследование мазков шейки матки расшифровка, цитологическое исследование мазка из цервикального канала, цитологическое исследование мазков шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

14 ответов

Мария 2016-06-17 11:52
Добрый день! Нет.
Мария 2016-06-17 11:54
Елена Викторовна, вот ещё описание
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного слоя. Эстрогенный тип
мазка.
Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного слоя и клетки
цилиндрического эпителия.
Отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация.
Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора коккобацилярная
Мария 2016-06-17 12:05
15.06.16. Микробиоценоз из трёх точек: влагалище, уретра, цервикальный канал
Наименование Цервикальный канал Вагина Уретра
лабораторного
исследования
Эпителий, в п/зр небольшое кол-во умеренное кол-во небольшое кол-во
Лейкоциты, в п/зр 0-5 0-1 0-1
Слизь умеренное кол-во небольшое кол-во не обнаружено
Фагоцитоз не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) палочки небольшое кол-во небольшое кол-во небольшое кол-во
Грам (-) палочки не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) кокки умеренное кол-во умеренное кол-во единичные
Грам (-) кокки не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) диплококки
внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (-) диплококки
внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) диплококки
внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (-) диплококки
внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Дрожжеподобные
грибы:
псевдомицелий не обнаружено
Споры дрожжевых
грибов не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Мобилункусы умеренное кол-во
Лептотрикс не обнаружено
Кокко-бацил. Флора не обнаружено
Мария 2016-06-17 12:12
16 мая приняла эскапел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:32
И какие анализы из этого всего, наиболее свежие и актуальные?
Платная консультация
Мария 2016-06-17 13:32
Все эти анализы я сдала 14 июня 2016 года
Мария 2016-06-17 14:10
Значит я не здорова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 17:11
У вас просто первое и второе - одно и то же. То есть идентичен анализ
Платная консультация
Мария 2016-06-17 17:20
Сдавала мазок на флору и цитологию. И что по этим анализам можно сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:33
Мария, повторяю Вам еще раз. Первое - то, что в самом тексте вопроса - цитология, то, что дописывали потом - первое - тоже цитология. Так вот почему у Вас ДВЕ цитологии? Какая из них верная?
Платная консультация
Мария 2016-06-18 11:10
Так это и есть одна и та же цитология, такой ответ и пришел. Табличка и описание и таблица мазка на флору.
Мария 2016-06-19 08:25
Доброе утро! Елена Викторовна, какое лечение Вы бы мне назначили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-19 18:59
У Вас п анализам баквагиноз, на фоне него-воспаление. На общее обозрение я не выкладываю никакие схемы лечения, потому что это неправильно. Люди начинают пользоваться такими советами и занимаются самолечением. Если хотите, обратитесь в скайп - я буду там с 21.06. Распишу курс. Правда, там у нас консультации на платной основе