Расшифровка анализа Микробиоценоз. Что значит превышение лейкоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Наименование лабораторного исследования Цервикальный канал Вагина Уретра
Эпителий, в п/зр небольшое кол-во умеренное кол-во небольшое кол-во
Лейкоциты, в п/зр 20-40 20-40-50 0-1
Слизь умеренное кол-во умеренное кол-во не обнаружено
Фагоцитоз не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) палочки умеренное кол-во умеренное кол-во небольшое кол-во
Грам (-) палочки не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) кокки не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (-) кокки не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (+) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено
Споры дрожжевых грибов не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Мобилункусы не обнаружено
Лептотрикс не обнаружено
Кокко-бацил. Не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-22 19:29
Добрый день.
Это значит что во влагалище есть инфекция. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.