Беременность лейкоциты Нео-пенторан

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
на 17 неделе беременности небольшой зуд, который через несколько дней стал проходить. При посещении врача, она назначила пимафуцин, который я принимала 3 дня.
Затем пришли результаты мазков, и она назначила тержинан+ пимафуцин (сказав, что пимафуцин от побочных действий тержинана). Результаты анализов не сказала.
Почитав отзывы о тержинане, я испугалась, и принимать его не стала. На сайте производителя (не в русской инструкции) написано, что он беременным противопоказан.
На 26 неделе сделала повторный анализ на мазок, который показал 40-60 лейкоцитов, и грибы. Она назначила нео пенотран 2 недели (про то, что я не принимала тержинан не говорила ей). В инструкции у него написано: Во 2 и в 3 триместре беременности применение Нео-Пенотрана возможно только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Кроме того, отзывы про него ужасные.
Но лечиться как-то нужно. Хотя ничего не беспокоит. Выделения небольшие есть, но это на сколько я знаю нормально.
Пожалуйста, подскажите, есть ли какой-то более безопасный аналог, и можно ли принимать в данной ситуации только пимафуцин (сейчас 28 неделя)?
Заранее спасибо!
Теги: нео-пенотран беременность лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, попробуйте флуомизин или гексикон, они не противопоказаны при беременности
Платная консультация
Оксана 2016-07-20 17:47
Спасибо большое! А гексикон также поможет от лейкоцитов и грибов?
Да, он широкого спектра действия, поможет