Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
7

Клотримазол в 1 триместре беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: не указаны
Врач назначила клотримазол в 1 триместре, но сказала вводить таблетку на ' пол пальца' то есть как я поняла не глубоко, может ли это повредить ребенку?
Теги: клотримазол при беременности 1 триместр, клотримазол на ранних сроках беременности, клотримазол в 1 триместре беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Молочница при беременности У меня беременность 17 недель, по результатам мазка на...
Тержинан при беременности Гинеколог для лечения молочницы посоветовала свечи Тержинан,...
Мифепристон влияние на плод Знаю что не права, но что делать не знаю. Беременность...
Полижинакс в первом триместре Узнала о беременности и обратилась к врачу за подтверждением....
Слизистые выделения на 8 неделе У меня 8 неделя беременности на прошлой неделе была...
Последствия после бетадина Столкнулась с проблемой. После посещения врача, мне прописали...
Свечи тержинан Подскажите пожалуйста мне в женской консультации гинеколог назначила...
Медрол 4мг в первом триместре беременности Можно ли применять медрол 4мг в первый...
Диатермоэлектроконизация Ноября мне сделали диатермоэлектроконизацию по поводу дисплазии...
Зуд при беременности 7 неделя У меня такая проблема. На 7 неделе беременности начался...
Беременность, бак. Вагиноз и молочница У меня 13 неделя беременности. По фемофлору...
Лечение уреаплазмы при беременности Беременность 33-34 недели. Беспокоят обильные...
Побочные действия при применении Лактожиналя У меня возникла маленькая проблема. Ни...
Внезапная молочница Уважаемый доктор. Очень нужна косультация. Переживаю. У меня в...
Клотримазол во время беременности Беспокоил зуд и жжение. Вспомнила о спасительном...
Скрининг первый триместр 12 недель Помогите пожалуйста разобраться в результатах,...
УЗИ в первом триместре беременности Подскажите пожалуйста. Дата последней менструации-17.12.2014....
Результат мазка У меня беременность 36 недель, врач взяла мазок на скрытые инфекции,...

40 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-26 12:55
Здравствуйте! Да что же это такое, сколько можно бороться с нашими бестолковыми коллегами?!? НИКАКОГО КЛОТРИМАЗОЛА!!! ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН В 1 ТРИМЕСТРЕ!!! Об этом есть информация в инструкции- "первый триместр беременности является противопоказанием для применения клотримазола. " Ну хоть читать ее они когда-то научатся??? В чем у Вас проблема? Каков результата анализа? Какой диагноз? Молочница? Есть адекватные препараты для лечения именно у беременных!
3
Платная консультация
Катя 2014-01-26 17:08
Проблема в том что мучает не большой зуд и выделения, диагноз-дизбактериоз, так же назначена трава для подмывания, а чем можно безопасным заменить? Срок не большой совсем, все потому что в бесплатной поликлинике (так всегда у нас.
от 1 таблетки ничего не будет? (страшно, очень хочу карапузика.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-26 18:55
От 1 таблетки ничего не будет, но больше Клотримазол не используйте. Зуд можно снять отваром ромашки - подмывания. А лучшее средство от молочницы у беременных на любом сроке - Пимафуцин-свечи.
1
Платная консультация
Катя 2014-01-26 19:36
Спасибо большое! Главное чтобы больше проблем не было)
0
Юлия 2014-04-26 16:05
Мне врач тоже назначил клотримазол, у меня срок 6 недель. По результатам мазка на цитологию острый гнойный воспалительный процесс. Клотримазол боюсь принимать так как там противопоказания 1 триместр, чем можно его заменить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-28 11:35
Отвечала в другом Вашем вопросе-можно Пимафуцин
0
Платная консультация
Яна 2014-06-04 18:57
10 недель! Врач назначил клотримазол! Меня ничего не беспокоило сделала 2 раза! Другой врач их отменил, это страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 20:49
И Вам добрый день! 2 раза-не страшно, вовремя Вам попался тот врач, который отменил
0
Платная консультация
Ляля 2014-08-05 13:51
Добрый день! У меня 6 неделя. Анализ мазка показыет грибковые инфекции. Врач прописал клотримазол. Мне их принимать или лучше другое средство?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-05 14:04
Здравствуйте! Лучше Пимафуцин, он разрешен беременным
1
Платная консультация
Лена 2014-08-21 15:20
Добрый день! В мазке обнаружили обильный дрожжи. Прописали клотримазол крем. Использовала его несколько раз (4-5), наносила один раз в день вечером. На тот момент срок беременности был 3-4 недели. Потом узнала, что он противопоказан в первом триместре, перестала использовать. Подскажите, это опасно, что я его использовала несколько раз? Как это может отразиться на ребенке?
Заранее спасибо!
0
Надежда 2014-11-21 18:35
Здравствуйте. Начали беспокоить выделения во время беременности и зуд половых губ. Врач взяла мазок, но уже назначила клотримазол. Срок 10 недель. Насторожила цена лекарства и то, что не зная аналаза назначили лекарство. Прочитала отзывы и вообще в шоке. Раньше сдавала перед беременностью (планировали и всех врачей заранее проходила) мазки показывали наличие кокков. Врачи сказала что нормально. Сейчас в мазках тоже присутствуют кокки. Что с ними делать? Никто не говорит. Страшно от таких врачей. Выделения белые творожистые. Молочницы никогда не было. Хотя и раньше были те же самые симптомы. Но все само проходило.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 13:53
Здравствуйте! Необходим результата мазка. И в первом триместре Клотримазол не применяется
0
Платная консультация
Надежда 2014-12-05 14:25
Здравствуйте. По результатам мазка превышены лейкоциты, остальное в норме. Назначили свечи гексикон №10.
0
Наталья 2014-12-12 11:03
Здравствуйте! И мне моя клотримазол прописала, 6 недель. Боюсь на учёт к ней вставать, а больше некуда)
0
Кристина 2014-12-18 14:27
Добрый день! Сейчас 32 неделя беременности. На 8 неделе мазок был воспалительный, прописали клатримазол, произошло отслоение. Сейчас опять воспалит. Мазок опять прописывают клатримазол. Что делать? Нужны будут свечи для безораживания родовых путей перед родами? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-18 16:58
Здравствуйте! Да, но лучше Пимафуцин
0
Платная консультация
Наталья 2014-12-20 09:21
Здравствуйте! У меня 13 неделя беременности. Врач назначила мне кандид в6 без мазка. 3 раза проставила, по инструкции в 1 триместре его нельзя использовать, не повлияет ли это как-то на ребенка. До этого была молочница по мазку, использовала пимафуцин по назначению этого же врача. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-22 14:11
Здравствуйте! Первый триместр-это ДО 12 недель. У Вас уже второй
0
Платная консультация
Наташа 2015-06-19 13:29
Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности, врач назначила Полижинакс, говорит, доказано, что его можно применять во время беременности, а в инструкции- противопоказан в 1 триместре, подскажите, пожалуйста, что делать(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-19 18:28
Здравствуйте! Замените на Пимафуцин-его можно на 100%
0
Платная консультация
Мадина 2015-12-04 22:23
Здравствуйте , незная что беременна применяла таблетки вагинальные клотримазол за несколько дней до месячных. По 2 таблетки в день утром и вечером в течение трех дней и плюс мазала мазью. Сейчас боюсь что навредила ребенку. Какова вероятность что будут какие то патологии? Сейчас 15 недель.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-05 11:18
Здравствуйте! На 100% никто не скажет. Вы делали скрининги? Они дают ответ на такие вопросы
0
Платная консультация
Мадина 2015-12-05 11:58
Спасибо что ответили. Скрининг нет. Узи было в 13 недель , по узи все нормально. В 20 недель сказала врач 3д узи сделать, это узи покажет наличие патологий у ребенка или там тоже не все ясно будет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-05 11:59
Правильно и по приказам Минздрава - скрининг (биохимия - то есть, кровь+УЗИ) на сроке 11-14 недель и 14-18 (иногда до 22)
0
Платная консультация
Мадина 2015-12-05 12:02
То есть 3 д узи не даст точный ответ на наличие каких-то отклонений у ребенка?
0
Мадина 2015-12-05 12:20
Скрининг в день узи в 20 недель можно будет самостоятельно сделать, платное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-05 12:22
Наиболее информативные сроки проведения второго скрининга – 17-19 недель.
0
Платная консультация
Мадина 2015-12-05 12:27
Ну все понятно, значит узи и скрининг буду делать самостоятельно на этом сроке. Спасибо
0
Лиза 2015-12-10 21:08
Здраствуйте Елена Викторвна. У меня 17 неделя беременности. С самого начала у меня появились выделения похожие на молочницу без зуда и запаха. Один доктор акушер-гинеколог сказал, что это нормально в первом триместре, но если будет беспокоить зуд то можно свечи Пимафуцин. Поскольку зуда не было свечи не ставила. Встав на учет, лечащий врач взяла мазок, а во влогалище большое количество творожистых выделений желтоватого цвета даже слегка с зеленцой. Отправила мазок в лабораторию, но не дожидаясь результата сказала, что это страшная молочница и назначила Пимафуцин в свечах и таблетках. Поскольку это было еще в первом триместре и меня ничего не беспокоило (зуд, запах) я только воспоьзовалась свечами, т. к. побоялась пить еще и таблетки всетаки первый треместр. На следующий день я узнала, что анализ показал только незначительно повышеное количество лейкоцитов (сколько конкретно не знаю так сказал врач). После приема в свечах Пимафуцина выделений стало меньше на некоторое время. Через месяц я перездала мазок выделения были совсем незначительные, но перед этим я подмылась и можно сказать вычистила влагалище от выделений. Это уже был второй триместр 15 недель. Результата еще не знаю. Но опять без получения результата врач назначила крем Клотримазол. Я даже ни читав инструкции не стала его использовать чтобы лишний раз не доставлять вред ребенку. Сейчас 17 недель и у меня выделения не заканчиваються можно сказать их очень много во влагалище желтоватого цвета слегка с зеленцой. Теперь мучаюсь вопросом может надо было принимать Пимафуцин таблетки и свечи в комплексе и тогда бы был результат? Что Вы посоветуете? И как длительно можно принимать Пимафуцин как свечи так и таблетки? При этом зуда и запаха у этих выделений нет. Меня беспокоят сами выделения так. Как с первой беременостью у меня такого небыло и их цвет. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-11 10:46
Здравствуйте! Может. Посоветую кроме кремов, таблеток во влагалище, свечей - ничего не принимать. Влагалище можно промывать содовым раствором.1 ст. Л. на 1 литр кипяченой воды - подмываетесь и внутри пальцем, обернутым в бинтик, вымываете.
0
Платная консультация
Анна 2016-08-29 08:30
Здравствуйте, после менструации с 7дня цикла использовала вагинальные свечи Клотримазол 6 дней подряд на ночь по 1 таблетке и в конце месяца поняла, что беременна. Получается, что овуляция попала на последний день приема. Как это скажется на ребенке и стоит ли рисковать и оставлять ребенка? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:51
Здравствуйте. Не скажется, не волнуйтесь
0
Платная консультация
Татьяна 2016-10-25 09:41
Здравствуйте! Последние месячные были 2 октября с 21 октября начала лечиться клотримазолом вагинальными таблетками, вставляла 4 ночи, а сегодня (25.10) тест на беременность показал очень слабую, почти незаметную вторую полоску. Повредило ли это ребенку? До месячных еще несколько дней. Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 10:11
Здравствуйте. Клотримазол противопоказан в первом триместре. Последствия возможны, к сожалению, шанс есть
0
Платная консультация
Елена 2016-11-24 17:24
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста у меня первая неделя беременности, началась молочница, поставила 4 по 100 мг таблетки вагинально клотримазола, но тогда ещё не знала что беременна. Серьезные ли могут быть последствия?
Заранее большое спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-24 17:27
Здравствуйте. Клотримазол противопоказан в первом триместре. Последствия возможны, к сожалению, шанс есть - я выше отвечала. Но как понять, первая неделя беременности? При всем уважении, на таком сроке ее практически и не диагностируют. Можно по срокам? Когда была последняя менструация? Откуда знаете, что беременны?
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑