Лактожиналь молочница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Принимала Клиндацин 5 раз, затем врач выписал Лактожиналь 14 раз. После первой капсулы появились желтовато-белые выделения. Врач сказала что пошла молочница, но это не страшно и можно лактожиналь принимать через день. Подскажите что делать? Продолжать рекомендации врача или надо лечить молочница другими препаратами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 16:54
Добрый день, Мария.

Для того чтобы утверждать что это молочница необходимо сдать анализы. Сдайте мазок из влагалища, если там будут кандиды, то конечно необходимо другое лечение.
Платная консультация
Мария 2017-07-19 20:56
Здравствуйте. Дело в том что я пришла к доктору с уже готовыми мазками, и они были не очень хорошие. Врач выписал лечение Клиндацином и в этот же день взял мазок еще раз. И этот анализ был идеальный (со слов врача). Получается что клиндацин я ставила в здоровую флору. Могут ли выделения быть реакцией на лекарство? Зуда нет, и выделения очень редко, раз в 2-3 дня. И через 4 дня должны быть больные дни. Может со мной все в порядке?) Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 12:39
Получается какой то из анализов был неправильный, но мне тяжело что то утверждать, так как вы не предоставляете их. Тяжело сказать норма это или нет. Сдайте сейчас мазок из влагалища и всё станет ясно.
Платная консультация
Мария 2017-07-23 14:03
Результаты мамка.
Цервикальный канал:
эпителий плоский 0-5,
эпит. Цилиндрический 0-5,
лейкоциты в п/з 0-5,
грам +кокки 0-1(единичные а п/з),
грам +палочки 0-1, слизь 3.
Влагалище:
эпителий плоский 15-20,
лейкоциты 5-10,
грам +кокки 0-1,
грам +палочки 1,
слизь 1.
Уретра:
эпит. Плоский 0-2,
Эпит. Переходный 10-15
лейкоциты 0-5
грам +кокки 0-1
грам +палочки 0-1.
В норме ли мазок и надо ли лечить грам +кокки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 11:20
Ваш мазок соответствует норме.
Платная консультация
Мария 2017-07-24 11:23
Спасибо за ответ. А можно ли мне принимать лактожиналь? В анализы видно, что не хватает здоровы бактерий, боюсь что упадет иммунитет. Месяц назад до приема клиндацина у меня были в норме эти бактерии, в большом количестве
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 22:23
Можете принимать, вы не указываете в анализе сколько лактобактерий.
Платная консультация
Мария 2017-07-26 00:53
Я указала. Грамположительные палочки это же и есть лактобактерии? В анализе они в небольшом количестве во влагалище и единичные в цервикальном канале.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 09:12
Нет, это не они, в обычном мазке их количество вообще не исследуют.