Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит Этой осенью лежала с циститом 4 года назад было воспаление придатков
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Знаю только, что присутствие лейкоцитов в большом объеме свидетельствует о наличии инфекции.
Не могли бы Вы сказать Ваше мнение, на какие инфекции следует еще сдать анализы.

Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40 на слизи густо Эритроциты - Грам(+) кокки 0-1 Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. Бластоспоры 0-1 Трихомонады - Слизь 2 Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 8-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) > 50 Эритроциты - Грам(+) кокки 0-1 Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. Бластоспоры 0-1 Трихомонады - Слизь 2 Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) > 50 Эритроциты - Грам(+) кокки 0-1 Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. Бластоспоры 0-1 Трихомонады - Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:10
Здравствуйте! Посев+анализы на ИППП. У Вас обнаружены бластоспоры-это кандида в спящем состоянии.
Платная консультация
Дарья 2015-04-21 16:35
Спасибо!
1.А повышенные лейкоциты из-за кандидоза?
2.Нужно ли половому партнеру проходить обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:37
1. Вполне возможно.2. пока не нужно. Хватит Вашего