Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Расшифровки анализа на микрофлору

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора).
Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-10 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены


Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-10 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены


Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены

Комментарий:
Интерпретация:
« - » - не обнаружено;
« 0-1» - единичные в п/зрения;
« 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество;
« 3» - большое количество;
« 4» - покрывают поля зрения.

Я иду к гинекологу только в сентябре. Но меня немного смущают показатели.
Теги: локус локализация 3, анализ отделяемого мочеполовых органов расшифровка микрофлора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализов взятых на микрофлору Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ...
Расшифровка анализа Помогите расшифровать анализы на мазок по геникологии! Мне 22...
Мазок на флору после курса лечения Расшифруйте, пожалуйста, результаты моих анализов....
Расшифровка анализа микрофлора Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализ на микрофлору!...
Расшифровка мазка - есть ли что лечить Сдала мазок на скрытые инфекции с целью выявить...
Результаты анализов, мазок Год назад было плановое кесарево, краевое предлежание....
Микрофлора, диагностирована молочница Впервые была диагностирована молочница (в мазке...
Расшифровка мазка на флору перед ЭКО Мы с мужем собираемся ехать на ЭКО, сдали последние...
Расшифровка анализа на микрофлору Подскажите пожалуйста нормальный ли у меня анализ...
Результаты мазка Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Фаза фолликулиновая....
Расшифровка мазка на микрофлору Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо...
Расшифровка анализов. Микрофлора Помогите пожалуйста расшифровать анализы, очень переживаю....
Помогите расшифровать анализы Жена сходила в лобараторию Пришли анализы но боится...
Расшифровать результаты анализов Не могу понять результаты своих анализов, сдавала...
Расскожите об анализе, нужно ли лечение? Сдала анализ(при беременности 10-12 недель)...
Расшифровка анализа, киста в яичнике Доброго времени суток, Доктор!:) Помогите, пожалуйста,...
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ....

67 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Надежда 2014-08-05 09:54
В предыдущем сообщении все получилось сплошным текстом. Попыталась исправить.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора).

Локус Цервикальный канал
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 2
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix -
  • Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Локус Влагалище
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 2
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix -
  • Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Локус Уретра
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 1
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix - Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Комментарий:
Интерпретация:
« - » - не обнаружено;
« 0-1» - единичные в п/зрения;
« 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество;
« 3» - большое количество;
« 4» - покрывают поля зрения.

Я иду к гинекологу только в сентябре. Но меня немного смущают показатели.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-05 15:13
Здравствуйте! Благодарю Вас за заботу о моем зрении, что не поленились и переписали. У Вас нормальный мазок, все в порядке. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Мария 2015-07-03 18:11
здраствуйте, не могли бы расшифровать:
локус-влагалище: эпителий плоский(в п/зрение) 5-10
лейкоциты-10-20
грам(+) 1
грам(-) -
грам(+) 2
церквильный канал:
эпителий плоский 5-10
лейкоциты 10-20
грам(+) кокки 0-1
грам(+) палочки 3
уретра:
эпителий плоский 4-8
лейкоциты 0-1
грам(+) палочки 2
спасибо заранее)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-04 13:07
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище-воспаление
0
Платная консультация
Ольга 2015-07-19 18:38
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов.

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 5-8
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 2
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Большое Вам спасибо!

0
Ольга 2015-07-19 18:50
А это результаты самого мазка на ИППП (к предыдущему сообщению).

Дополнительная информация:
Название/показатель Значение Референсные значения *

1. Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

2. Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

3. Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

4. Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

5. Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

6. Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

7. Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

8. Ureaplasma urealyticum, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++) отрицательный

9. Gardnerella vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный отрицательный
(++++)

10. Candida albicans, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

11. Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный.

PS. Купила трихопол.

Спасибо Вам заранее.

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:18
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, у Вас гарднереллез (баквагиноз) и применение Трихопола допустимо
1
Платная консультация
Ольга 2015-08-02 20:33
Добрый вечер!
Да, еще актуален.
Была у врача, назначил 3-этапное лечение:
1 этап: гексикон (свечи) на ночь по 1 (10 дней), трихопол (40 табл. По 6 в день), фромилид уно (10 дней по 1 табл.), диклофенак в/мш 5 инъекций, УВЧ 5 процедур - все выполнила.
2 этап: азитромицин (24 табл - по 2 табл. 1 раз в день, т. е. 12 дней), дозалик (20 табл. - по 1 табл. 2 раза в день, т. е. 10 дней), инъекции циклоферона и тимогена (№10 - чередовать между собой - т. е. через день), 10 процедур электрофореза с калием и снова гексикон на ночь - антибиотики пью 4-ый день, уколы - 6 день.
3 этап: макропен №32 - по 1 табл. 3 раза в день, то есть 11 дней - пока еще впереди.
Часть из назначенного, как я поняла, направлено на лечение спаечного процесса трубы и придатков.
Меня интересует следующий момент: подойдет ли подобная схема (за исключением уколов, процедур и свечей) моему супругу? Доктор сказал, что муж тоже должен лечиться вместе со мной.
Он пропил фромилид (сегодня закончил).
Спасибо за ответ)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-03 10:15
Лечением мужчин занимаются урологи. По назначениям. Что такое "(40 табл. По 6 в день) ". Куда такая доза?
1
Платная консультация
Ольга 2015-08-03 20:12
3 раза в день по 2 таблетки, всего 40 штук на курс.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-04 10:49
Какой ужас. Зачем же столько? Таблетки в какой дозировке каждая?
1
Платная консультация
Ольга 2015-08-13 23:06
Дозировки и схема:
дозалик - 0,5 №20 - 1 шт. * 2 р. в день (заедать) - 10.00 - 22.00
азитромицин - 0,25 №24 - 2 шт. * 1 р. в 21.00 - вне еды (2 часа до и 1 час после приема не кушать).
макропен - 0,4 №32 - по 1 шт. * 3 р. в день - 08.00 - 15.00 - 22.00.
циклоферон - 2 мл в/м через день №10
тимоген - 1 мл в/м через день №10
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 10:10
Кошмар. Мне очень Вас жаль: (Такая терапия слона убить может: (
0
Платная консультация
Ольга 2015-08-09 10:58
Я не знаю. Но пока вот такой курс назначил.
Вчера закончила дазолик (10 дней). Осталось два дня азитромицин.
Затем макропен.
Конечно, голову глючит (стала немного рассеянной), стала глицин пить.
Посмотрим, чем все это закончится.
А, свечи все же на 40 дней выписал)
0
Ольга 2015-08-13 18:35
Елена Викторовна, я правильно понимаю, что эти уреаплазмы в принципе невозможно вылечить, что они все равно выползут через полгода или того меньше?
0
Ольга 2015-08-13 22:58
Да, и еще подскажите, пожалуйста, через какое время после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ и в какой период цикла (перед "праздниками" или по окончании их через двое суток), а также - что означают плюсы в анализах (+++, ++++)?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 10:10
Означают количество. Сдавать можно через 2 недели-месяц
0
Платная консультация
Ольга 2015-08-18 10:57
Спасибо Вам.
0
Екатерина 2015-11-18 17:43
Елена Викторовна, добрый день. Помогите, пожалуйста с расшифровкой анализов. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 17:47
Здравствуйте! Фото плохое, очень маленькое, не приближается
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-18 18:10
В фото не ушли анализы. Дублирую:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовыхорганов(микрофлора)
Локус - Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 1-3
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки - обнаружены
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора 4
Грам (+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Ключевые клетки обнаружены
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 4-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора 2
Грам (+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Ключевые клетки обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-22 18:33
Проще прикрепить фото в нормальном качестве, попробуйте
0
Платная консультация
Анна 2015-12-01 08:42
Елена Викторовна, добрый день. Помогите пжл расшифровать анализы
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-10
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 3-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-02 08:23
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:33
Елена, Викторовна сканы анализы
0
Анна 2015-12-02 08:33
0
Анна 2015-12-02 08:34
К предыдущему письму
0
Анна 2015-12-02 08:35
Скан
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-02 08:41
Благодарю. Картина неспецифического цервицита (воспаления шейки)
0
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:49
Спасибо за ответ. Остальное все в норме?
Можно узнать какое лечение требуется и можно ли при этом поставить внутриматочную спираль?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-02 08:54
Требуется санация. Спираль можно будет поставить после санации.
0
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:59
Я могу это сделать сама (и как) или это нужно проводить в клинике?
0
Анна 2015-12-02 09:27
Елена Викторовна, свечи «Нео-пенотран форте», «Гексикон», «Тержинан» мне подойдут?
0
Анна 2015-12-02 09:54
Спасибо за консультацию.
0
Наталья 2016-03-07 11:59
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, помогите расшифровать анализ мазка! На сколько все плохо? Пугающие и непонятные цифры! (Анализ ПЦР хламидии, микоплазма, уреаплазма, отрицательный)
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус - цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
Грам(+) палочки 0-1
Слизь 2
Остальное не обнаружено
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
слизь 1
Остальное не обнаружено
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий переходный (в п/зрения) 20-25
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 1
Слизь 1
Остальное не обнаружено
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Спасибо за помощь и консультацию!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-07 16:20
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита. Необходима санация
0
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 13:18
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация! Была уже у всех гинекологов нашего города! Сделала медикаментозный аборт в июле2015 через две недели начались жёлтые выделения иногда зелёные. Обратилась к врачу взяли мазок сказав молочница выписали полидинакс 6 пролечилась. Всё прошло. Сдала мочу лейкоциты35! опять отправилась к гинекологу взяли на гонорею Днк-отрицательный. РВ-отрицательный. На простейшие-всё отрицательно, роста флоры не выявлено. В дальнейшем вскочил фурункул на половой губе, сверху где они соприкасаются, после менструации обратилась к гинекологу взяли мазок на флору. Лейкоциты 25-40 кокобацилярная флора. Врач назначила трихопол и макмирор свечи. Пролечилась. Сдала мазок на флору, картина та-же. Лейкоциты25-40 флора кокобацилярная. Следом врач назначил ПЦР обнаружили гарднарелу. Назначено было полижинакс12. лактожиналь 14 дней. Следуюший мазок был таким же. Присоединился дискомфорт во влагалище и изредко резь. Половой жизнью не живу. Врач разводит руками и говорит дисбактериоз. Вдисбактериоз. Всё ничего, но у ребёнка четырёх лет начался вульвовагинит сдаём мазок лейкоциты 5. умереннококовая флора. Могла -ли я щаразить ребёнка? И что происходит со мной? Помогите пожалуйста моё состояние на грани нервного срыва!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:30
Здравствуйте! Вы делали бакпосев? Каков последний результат? У ребенка исключайте сладкое и сдавайте анализы на глисты. Если пользуетесь одним полотенцем, то могли занести свою флору
0
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 19:35
Бакпосев я не сдавала вообще. Врач стоит на своём диагнозе дисбактериоз! Бакпосев сдавали ребёнку. Гинеколог сказала так: в анализе норма флора, но эти показатели из расчёта взрослого человека, соответственно для ребёнка выше нормы стафилакоки и стрептококи. Выписала мазь тридерм 7 дней на ночь. Я уже в ужасе. Скоро год как мы ходии по замкнутому кругу. Мажем, мажем, мажем. Устала посищаю психолога, пью успокоительные ничего не помогает вернуться к нормальной жизни пока проблема не устранена! Врачи говорят одно: не стоит зацикливаться на этом, нужно абстрогироваться. Как это сделать? Спрашиваю что сдать еще? Ответ один, всё в порядке.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 20:23
Татьяна, ну, без помощи психолога тут никак. А сдать анализ - бакпосев выделений у Вас. А что касается ребенка, то не паникуйте, а покажите нормальному детскому гинекологу
0
Платная консультация
Айгуль 2016-06-21 20:02
Здравствуйте. Ставлю кольцо Новаринг. Сейчас 7ой раз. 15ый день стоит. Изначально Был дискомфорт, но мазок хороший. Поэтому решили продолжить применение. Появился половой партнер. Предохранялись презервативом. Использовала смазку. Появился дискомфорт. Купила гель интимный восстанавливающий Гинокомфорт. Появились выделения творожные. Без запаха. Гель прекратила. Сдала мазок. Расшифруйте пожалуйста. Есть предположение, что это аллергическая реакция.
0
Айгуль 2016-06-21 20:34
Вторая часть анализа
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 09:43
Здравствуйте! Возможно, аллергия, потому что по анализу все практически идеально и нет признаков молочницы
0
Платная консультация
Айгуль 2016-06-22 10:44
Спасибо большое
0
Ольга 2016-06-28 15:08
Добрый Вечер! Не могли бы вы мне помочь в расшифровке моих данных. Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-28 17:11
Здравствуйте. Переверните фото - анализ боком
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-28 21:39
0
Ольга 2016-07-08 23:19
Елена Викторовна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 20-25
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 25-30
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
1
Юлия 2016-08-04 12:55
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40 (на слизи густо)
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:08
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
0
Платная консультация
Елена 2016-08-22 17:01
Добрый день, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, что можно сказать о моем анализе на ранних сроках беременности?
Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 19:30
Здравствуйте. Вагинит (кольпит). Но если жалоб нет - не трогайте. Такое часто бывает на фоне беременности
0
Платная консультация
елена 2016-09-01 13:52
Помогите расшифровать анализ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 14:51
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Малик 2016-10-05 17:29
Здравствуйте. Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, каковы мои анализы. Заранее спасибо.
Мне 29 лет
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 15-25
Эпителий переходный (в п/зрения) 0-2
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 13:15
Здравствуйте. Вы уверены, что мазок ИЗ УРЕТРЫ?
0
Платная консультация
Лариса 2016-10-26 11:32
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите расшифровать анализы: Микроскопия-анализ выделений.
Уретра
Лейкоциты едениные
Плоский эпителий 0-1
Палочки Грам (+)
Кокки Грам (-)
Нейссерии гонореи не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Цервикс
Лейкоциты 3-5-7
Плоский эпителий 4-6-13
Палочки Грам (+)
Кокки Грам (-)
Трихомонады не обнаружены
Нейссерии гонореи не обнаружены
Вагина
Лейкоциты едениные
Плоский эпителий пластами
Кокки Грам (-)
Палочки Грам (+)
Трихомонады не обнаружены
Нейссерии гонореи не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-26 11:33
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Татьяна 2016-11-01 18:00
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(-) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(-) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-6
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 1
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-2
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 0-1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-02 12:03
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Виктория 2016-11-16 19:59
Добрый день!

Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-6
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2

Локус Локализация 2
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1

Локус Уретра
Примечание Биологический
материал данной
локализации
отсутствует
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 20:44
Здравствуйте. Анализ в норме. Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑