Расшифровки анализа на микрофлору

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора).
Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-10 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены

Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-10 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены

Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Ключевые клетки не обнаружены

Комментарий:
Интерпретация:
« - » - не обнаружено;
« 0-1» - единичные в п/зрения;
« 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество;
« 3» - большое количество;
« 4» - покрывают поля зрения.

Я иду к гинекологу только в сентябре. Но меня немного смущают показатели.
Теги: локус цервикальный канал что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

164 ответа

Надежда 2014-08-05 09:54
В предыдущем сообщении все получилось сплошным текстом. Попыталась исправить.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора).

Локус Цервикальный канал
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 2
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix -
  • Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Локус Влагалище
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 2
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix -
  • Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Локус Уретра
  • Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
  • Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
  • Эпителий переходный (в п/зрения) -
  • Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
  • Эритроциты -
  • Грам(+) кокки -
  • Грам(–) кокки -
  • Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
  • Грам(+) палочки 1
  • Грам(–) палочки -
  • Грам(+) диплококки -
  • Грам(-) диплококки -
  • Leptotrix - Грибы рода Candida spp. -
  • Трихомонады -
  • Слизь 2
  • Ключевые клетки не обнаружены
Комментарий:
Интерпретация:
« - » - не обнаружено;
« 0-1» - единичные в п/зрения;
« 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество;
« 3» - большое количество;
« 4» - покрывают поля зрения.

Я иду к гинекологу только в сентябре. Но меня немного смущают показатели.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:13
Здравствуйте! Благодарю Вас за заботу о моем зрении, что не поленились и переписали. У Вас нормальный мазок, все в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-07-03 18:11
здраствуйте, не могли бы расшифровать:
локус-влагалище: эпителий плоский(в п/зрение) 5-10
лейкоциты-10-20
грам(+) 1
грам(-) -
грам(+) 2
церквильный канал:
эпителий плоский 5-10
лейкоциты 10-20
грам(+) кокки 0-1
грам(+) палочки 3
уретра:
эпителий плоский 4-8
лейкоциты 0-1
грам(+) палочки 2
спасибо заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:07
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище-воспаление
Платная консультация
Ольга 2015-07-19 18:38
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов.

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 5-8
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 2
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество;
« 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения.

Большое Вам спасибо!

Ольга 2015-07-19 18:50
А это результаты самого мазка на ИППП (к предыдущему сообщению).

Дополнительная информация:
Название/показатель Значение Референсные значения *

1. Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

2. Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

3. Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

4. Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

5. Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

6. Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

7. Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

8. Ureaplasma urealyticum, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++) отрицательный

9. Gardnerella vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный отрицательный
(++++)

10. Candida albicans, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный

11. Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный.

PS. Купила трихопол.

Спасибо Вам заранее.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:18
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, у Вас гарднереллез (баквагиноз) и применение Трихопола допустимо
Платная консультация
Ольга 2015-08-02 20:33
Добрый вечер!
Да, еще актуален.
Была у врача, назначил 3-этапное лечение:
1 этап: гексикон (свечи) на ночь по 1 (10 дней), трихопол (40 табл. По 6 в день), фромилид уно (10 дней по 1 табл.), диклофенак в/мш 5 инъекций, УВЧ 5 процедур - все выполнила.
2 этап: азитромицин (24 табл - по 2 табл. 1 раз в день, т. е. 12 дней), дозалик (20 табл. - по 1 табл. 2 раза в день, т. е. 10 дней), инъекции циклоферона и тимогена (№10 - чередовать между собой - т. е. через день), 10 процедур электрофореза с калием и снова гексикон на ночь - антибиотики пью 4-ый день, уколы - 6 день.
3 этап: макропен №32 - по 1 табл. 3 раза в день, то есть 11 дней - пока еще впереди.
Часть из назначенного, как я поняла, направлено на лечение спаечного процесса трубы и придатков.
Меня интересует следующий момент: подойдет ли подобная схема (за исключением уколов, процедур и свечей) моему супругу? Доктор сказал, что муж тоже должен лечиться вместе со мной.
Он пропил фромилид (сегодня закончил).
Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:15
Лечением мужчин занимаются урологи. По назначениям. Что такое "(40 табл. По 6 в день) ". Куда такая доза?
Платная консультация
Ольга 2015-08-03 20:12
3 раза в день по 2 таблетки, всего 40 штук на курс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:49
Какой ужас. Зачем же столько? Таблетки в какой дозировке каждая?
Платная консультация
Ольга 2015-08-13 23:06
Дозировки и схема:
дозалик - 0,5 №20 - 1 шт. * 2 р. в день (заедать) - 10.00 - 22.00
азитромицин - 0,25 №24 - 2 шт. * 1 р. в 21.00 - вне еды (2 часа до и 1 час после приема не кушать).
макропен - 0,4 №32 - по 1 шт. * 3 р. в день - 08.00 - 15.00 - 22.00.
циклоферон - 2 мл в/м через день №10
тимоген - 1 мл в/м через день №10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:10
Кошмар. Мне очень Вас жаль: (Такая терапия слона убить может: (
Платная консультация
Ольга 2015-08-09 10:58
Я не знаю. Но пока вот такой курс назначил.
Вчера закончила дазолик (10 дней). Осталось два дня азитромицин.
Затем макропен.
Конечно, голову глючит (стала немного рассеянной), стала глицин пить.
Посмотрим, чем все это закончится.
А, свечи все же на 40 дней выписал)
Ольга 2015-08-13 18:35
Елена Викторовна, я правильно понимаю, что эти уреаплазмы в принципе невозможно вылечить, что они все равно выползут через полгода или того меньше?
Ольга 2015-08-13 22:58
Да, и еще подскажите, пожалуйста, через какое время после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ и в какой период цикла (перед "праздниками" или по окончании их через двое суток), а также - что означают плюсы в анализах (+++, ++++)?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:10
Означают количество. Сдавать можно через 2 недели-месяц
Платная консультация
Ольга 2015-08-18 10:57
Спасибо Вам.
Екатерина 2015-11-18 17:43
Елена Викторовна, добрый день. Помогите, пожалуйста с расшифровкой анализов. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:47
Здравствуйте! Фото плохое, очень маленькое, не приближается
Платная консультация
Екатерина 2015-11-18 18:10
В фото не ушли анализы. Дублирую:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовыхорганов(микрофлора)
Локус - Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 1-3
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки - обнаружены
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора 4
Грам (+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Ключевые клетки обнаружены
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 4-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора 2
Грам (+) палочки -
Грам (–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Ключевые клетки обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:33
Проще прикрепить фото в нормальном качестве, попробуйте
Платная консультация
Анна 2015-12-01 08:42
Елена Викторовна, добрый день. Помогите пжл расшифровать анализы
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-10
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 3-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:23
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:33
Елена, Викторовна сканы анализы
Анна 2015-12-02 08:33
Анна 2015-12-02 08:34
К предыдущему письму
Анна 2015-12-02 08:35
Скан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:41
Благодарю. Картина неспецифического цервицита (воспаления шейки)
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:49
Спасибо за ответ. Остальное все в норме?
Можно узнать какое лечение требуется и можно ли при этом поставить внутриматочную спираль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:54
Требуется санация. Спираль можно будет поставить после санации.
Платная консультация
Анна 2015-12-02 08:59
Я могу это сделать сама (и как) или это нужно проводить в клинике?
Анна 2015-12-02 09:27
Елена Викторовна, свечи «Нео-пенотран форте», «Гексикон», «Тержинан» мне подойдут?
Анна 2015-12-02 09:54
Спасибо за консультацию.
Наталья 2016-03-07 11:59
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, помогите расшифровать анализ мазка! На сколько все плохо? Пугающие и непонятные цифры! (Анализ ПЦР хламидии, микоплазма, уреаплазма, отрицательный)
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус - цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-5
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
Грам(+) палочки 0-1
Слизь 2
Остальное не обнаружено
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
слизь 1
Остальное не обнаружено
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Локус уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий переходный (в п/зрения) 20-25
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 1
Слизь 1
Остальное не обнаружено
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Спасибо за помощь и консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 16:20
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита. Необходима санация
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 13:18
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация! Была уже у всех гинекологов нашего города! Сделала медикаментозный аборт в июле2015 через две недели начались жёлтые выделения иногда зелёные. Обратилась к врачу взяли мазок сказав молочница выписали полидинакс 6 пролечилась. Всё прошло. Сдала мочу лейкоциты35! опять отправилась к гинекологу взяли на гонорею Днк-отрицательный. РВ-отрицательный. На простейшие-всё отрицательно, роста флоры не выявлено. В дальнейшем вскочил фурункул на половой губе, сверху где они соприкасаются, после менструации обратилась к гинекологу взяли мазок на флору. Лейкоциты 25-40 кокобацилярная флора. Врач назначила трихопол и макмирор свечи. Пролечилась. Сдала мазок на флору, картина та-же. Лейкоциты25-40 флора кокобацилярная. Следом врач назначил ПЦР обнаружили гарднарелу. Назначено было полижинакс12. лактожиналь 14 дней. Следуюший мазок был таким же. Присоединился дискомфорт во влагалище и изредко резь. Половой жизнью не живу. Врач разводит руками и говорит дисбактериоз. Вдисбактериоз. Всё ничего, но у ребёнка четырёх лет начался вульвовагинит сдаём мазок лейкоциты 5. умереннококовая флора. Могла -ли я щаразить ребёнка? И что происходит со мной? Помогите пожалуйста моё состояние на грани нервного срыва!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:30
Здравствуйте! Вы делали бакпосев? Каков последний результат? У ребенка исключайте сладкое и сдавайте анализы на глисты. Если пользуетесь одним полотенцем, то могли занести свою флору
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 19:35
Бакпосев я не сдавала вообще. Врач стоит на своём диагнозе дисбактериоз! Бакпосев сдавали ребёнку. Гинеколог сказала так: в анализе норма флора, но эти показатели из расчёта взрослого человека, соответственно для ребёнка выше нормы стафилакоки и стрептококи. Выписала мазь тридерм 7 дней на ночь. Я уже в ужасе. Скоро год как мы ходии по замкнутому кругу. Мажем, мажем, мажем. Устала посищаю психолога, пью успокоительные ничего не помогает вернуться к нормальной жизни пока проблема не устранена! Врачи говорят одно: не стоит зацикливаться на этом, нужно абстрогироваться. Как это сделать? Спрашиваю что сдать еще? Ответ один, всё в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 20:23
Татьяна, ну, без помощи психолога тут никак. А сдать анализ - бакпосев выделений у Вас. А что касается ребенка, то не паникуйте, а покажите нормальному детскому гинекологу
Платная консультация
Айгуль 2016-06-21 20:02
Здравствуйте. Ставлю кольцо Новаринг. Сейчас 7ой раз. 15ый день стоит. Изначально Был дискомфорт, но мазок хороший. Поэтому решили продолжить применение. Появился половой партнер. Предохранялись презервативом. Использовала смазку. Появился дискомфорт. Купила гель интимный восстанавливающий Гинокомфорт. Появились выделения творожные. Без запаха. Гель прекратила. Сдала мазок. Расшифруйте пожалуйста. Есть предположение, что это аллергическая реакция.
Айгуль 2016-06-21 20:34
Вторая часть анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:43
Здравствуйте! Возможно, аллергия, потому что по анализу все практически идеально и нет признаков молочницы
Платная консультация
Айгуль 2016-06-22 10:44
Спасибо большое
Ольга 2016-06-28 15:08
Добрый Вечер! Не могли бы вы мне помочь в расшифровке моих данных. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:11
Здравствуйте. Переверните фото - анализ боком
Платная консультация
Ольга 2016-06-28 21:39
Ольга 2016-07-08 23:19
Елена Викторовна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 20-25
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 25-30
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Юлия 2016-08-04 12:55
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40 (на слизи густо)
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:08
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
Платная консультация
Елена 2016-08-22 17:01
Добрый день, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, что можно сказать о моем анализе на ранних сроках беременности?
Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:30
Здравствуйте. Вагинит (кольпит). Но если жалоб нет - не трогайте. Такое часто бывает на фоне беременности
Платная консультация
елена 2016-09-01 13:52
Помогите расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 14:51
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Малик 2016-10-05 17:29
Здравствуйте. Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, каковы мои анализы. Заранее спасибо.
Мне 29 лет
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-1
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 15-25
Эпителий переходный (в п/зрения) 0-2
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:15
Здравствуйте. Вы уверены, что мазок ИЗ УРЕТРЫ?
Платная консультация
Лариса 2016-10-26 11:32
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите расшифровать анализы: Микроскопия-анализ выделений.
Уретра
Лейкоциты едениные
Плоский эпителий 0-1
Палочки Грам (+)
Кокки Грам (-)
Нейссерии гонореи не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Цервикс
Лейкоциты 3-5-7
Плоский эпителий 4-6-13
Палочки Грам (+)
Кокки Грам (-)
Трихомонады не обнаружены
Нейссерии гонореи не обнаружены
Вагина
Лейкоциты едениные
Плоский эпителий пластами
Кокки Грам (-)
Палочки Грам (+)
Трихомонады не обнаружены
Нейссерии гонореи не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:33
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-11-01 18:00
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(-) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(-) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-6
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 1
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-2
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Грам(+) палочки 0-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:03
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-11-16 19:59
Добрый день!

Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-6
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2

Локус Локализация 2
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1

Локус Уретра
Примечание Биологический
материал данной
локализации
отсутствует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 20:44
Здравствуйте. Анализ в норме. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-12-28 08:25
Добрый день!
Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ
Результаты посева на ИППП из ГУТ
Лейкоциты ur-2-3, cr-23-25, vag 25-30
Эпит. Клетки ur пласт, cr 6-7, vag 19-25
Флора гр(+-), кокки, палочки
Гонококк, Трихоманады abs посев на них же роста не дал.

Другой мазок
Лейкоциты б/к, б/к, б/к
эпителий до 10, до 10, до 10
кокки +, +, +.
палочки +, +, +.
Гонококк, Трихоманады, гарданелы abs
диагноз вагинит, из симптомов только жжение и краснота малых половых губ, Назначила тержинан, но на 2 таблетки начались выделения с кровью, убрала я их, просто пропила таблетки от молочницы от бактерий, но улучшений нет. Год назад сдавала на уроплазму, микоплазму все в норме,3 мес. Назад сдавала на впч на все опасные штампы, тоже все нормально. Скажите, пожалуйста правильный ли диагноз и какое лечение можете посоветовать, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 08:45
Здравствуйте. Приведите фото анализов
Платная консультация
Виктория 2016-12-28 13:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 13:34
Воспаление по всем фронтам на фоне нарушенной флоры
Платная консультация
Виктория 2016-12-28 13:39
Что делать, какое лечение мне нужно, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 13:44
Виктория, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение. Хотите - задайте приватный вопрос, выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Прошу отнестись с пониманием - слишком много потом необоснованных фактов самолечения другими пациентами. А приватный вопрос даст возможность помочь Вам и не навредить другим. Благодарю
Платная консультация
Елена 2017-01-10 15:39
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите расшифровать анализы, 10 неделя беременности.
Результаты прикладываю файлом. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:39
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Ирина_sk 2017-01-18 12:43
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по данному результату. Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:42
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ из указанной группы и уреаплазма. Последнюю нужно лечить. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2017-03-22 08:57
Галина 2017-03-22 09:04
Добрый день! Сдавала анализы. Подскажите пожалуйста что значат результаты
Микрофлора на фото. А остальное тут.

Human Papillomavirus, ДНК, количественно
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg 5.85 не обнаружено
Интерпретация вирусной нагрузки ВПЧ А9 по
клинической значимости
Клинически значимая,
повышенная. Высокая
вероятность наличия
дисплазии
ДНК ВПЧ А7 (18,39,45,59), lg не обнаружено не обнаружено
ДНК ВПЧ А5/А6 (51,56), lg не обнаружено не обнаружено

Neisseria gonorrhoeae, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный

Chlamydia trachomatis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный

Trichomonas vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный

Mycoplasma genitalium, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный

Mycoplasma hominis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный отрицательный
(++++)

Ureaplasma parvum, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный отрицательный
(++++)

Ureaplasma urealyticum, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный (++) отрицательный

Gardnerella vaginalis, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный отрицательный
(++++)

Candida albicans, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный

Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат отрицательный отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:15
Здравствуйте. У Вас прикреплен бланк с инфекциями, а микрофлора - всего одна локализация. Возможно, есть еще информация, еще бланк? (влагалище)
Платная консультация
Галина 2017-03-22 09:21
Извините не заметила еще страницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:25
Благодарю. По мазку - все в пределах допустимого. По инфекциям. ВПЧ - высокая вирусная нагрузка, уреаплазма, микоплазма. Требуется лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-30 14:21
Доброго времени суток! Сдавал анализы муж. Подскажите пожалуйста что значат результаты.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Спасибо за ранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:54
Здравствуйте. Татьяна, при всем уважении, я - ГИНЕКОЛОГ, женский врач:) Обратитесь к урологу - есть на сайте
Платная консультация
Лина777 2017-04-20 11:12
Здравствуйте. Помогите и мне пожалуйста. Запись к врачу еще не скоро. Хочется понять результаты. Заранее спасибо
Лина777 2017-04-20 11:13
Второй лист анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 11:56
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Лина777 2017-04-20 12:25
Спасибо. А подскажите еще пожалуйста: не получается забеременеть. Это может быть из-за этого воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:00
Нет. Как обследованы и как давно не получается?
Платная консультация
Лина777 2017-04-21 16:18
Но лечить воспаление шейки матки все таки надо. Где-то год не получается. Сначала сказали что нормально все. Только анализ на ureaplazma положительный. Вылечили. Потом не получалось забеременеть и начались проблемы с циклом, боли и т. д. на узи был пышный эндометрии 25 мм. Поставили эндометрит. Потом оказалось тестостерон завышен. Гормональное лечение. А теперь вот воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:20
Конечно, нужно, если речь об эндометрите
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:03
Хорошо, вот)
Анна 2017-04-26 12:21
Если честно, не знаю это или нет Вам нужно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 12:23
И по кандиде была информация в тексте. Еще ее, пожалуйста
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:26
Вот)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 12:28
Благодарю за терпение:)
Инфекций нет - ни микоплазмы, ни хламидий.
Обнаружен умеренный рост кандиды. Она может вызывать то, что видим по мазку - картину вагинита и умеренного цервицита (воспаления шейки и влагалища)
Платная консультация
Анна 2017-04-26 12:36
Спасибо, а подскажите ещё) Беременность возможна при таком диагнозе и какие бы Вы посоветовали лекарства)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 12:38
Беременность до излечения не планировать.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 13:08
Хорошо, а подскажите мне делали УЗИ малого таза и увидели только воспаление яйчников, и постоянно тянет низ живота, сильные боли в пояснице-это тоже относится к диагнозу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 13:27
Значит, еще есть воспаление яичников. Конечно, лечит все. Это относится к диагнозу. Не шутите с этим. Я смогу расписать и лечение от этой проблемы, если будет желание.
Платная консультация
Анна 2017-04-26 11:31
Елена Викторовна, добрый день! Расшифруйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Chlamydia trachomatis, ДНК
Результат отрицательный
Mycoplasma spp, ДНК
Результат не обнаружено
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Локализация 1
Локус Локализация 2
Локус Локализация 3
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-12
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-20
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 1-2
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Лейкоциты (в п/зрения) 15-20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(+) палочки 2
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки 1
Грам(–) палочки 0-1
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Leptothrix1
Leptothrix 1
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры 1
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры1
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Примечания дифтероиды 2
Примечания дифтероиды 1
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Выделенная флора

Candida albicans умеренный рост (10^4 - 10^5) менее 1х10^4
Условно-патогенная флора

Чувствительность к антимикотическим препаратам
Вид м/о Candida albicans
Вориконазол (Voriconazole) (мм) 30 (S) Чувствителен
Итраконазол (Itraconazole) (мм) 26 (S) Чувствителен
Кетоконазол (Ketoconazole) (мм) 27 (I) Умеренно-устойчив
Клотримазол (Clotrimazole) (мм) 24 (S) Чувствителен
Нистатин (Nystatin) (мм) 24 (S) Чувствителен
Флуконазол (Fluconazole) (мм) 28 (S) Чувствителен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:33
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-12-16 20:24
Елена Викторовна, добрый вечер. Расшифруйте, пожалуйста. Спасибо.
Наталья 2017-12-16 20:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:34
Здравствуйте. Многовато лейкоцитов во влагалище. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Наталья 2017-12-17 15:11
На 3-й после окончания "женских дней". 6 числа начало-10 числа окончание, 13 числа сдан анализ
Наталья 2017-12-17 20:23
Нормальные. Иногда бывают чуть обильные, но не критично и беспокойств тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 20:35
Пересдайте в следующем цикле для контроля. Кроме количества лейкоцитов больше замечаний нет
Платная консультация
Екатерина 2018-01-11 14:47
Здравствуйте, Елена Викторовна
Помогите расшифровать результаты анализа на флору, пожалуйста
Возраст 26 лет, день цикла 15-й, но принимаю противозачаточные "клайра" (2-й месяц)
Беспокоит жжение во влагалище, началось во время обычного орви (насморк, горло) 10 дней назад
Два месяца назад лечилась от streptococcus agalactiae группа b и candida tropicalis
Анализы прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:48
Здравствуйте. Ничего критического, небольшие нарушения флоры
Платная консультация
Екатерина 2018-01-11 14:52
Нужно ли какое-то лечение, напр свечи ацилакт или еще что-то для микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:53
Дошел второй лист анализа. Там - явный вагинит. Да, лечение необходимо, конечно.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-11 14:48
Кристина 2018-04-25 21:40
Здравствуйте Уважаемый доктор! Пожалуйста помогите расшифровать анализы, обследуюсь по теме бесплодия. Не скоро смогу получить расшифровку так как не все анализы сделаны. Заранее огромнейше Вас благодарю! Прилагаю фото.
Кристина 2018-04-25 22:15
Вторая часть анализов
Кристина 2018-04-25 22:17
Третье фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 22:50
Здравствуйте. Цитология в норме. По мазку - трихомониаз
Платная консультация
Варвара 2018-04-30 14:23
Добрый день, меня смущают показания лейкоцитов 5-10, и эпителей плоский 10-20, они завышены? Мне к врачу через неделю, а я переживаю. Посмотрите пожалуйста и оставьте комментарий по мазкам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 14:26
Здравствуйте. В какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Варвара 2018-04-30 15:17
7 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 15:18
Тут нужно не на эпителий смотреть, а количество лейкоцитов в шейке. И оно четко не в норме
Платная консультация
Ксения 2018-07-06 20:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Мне 20 лет. Анализ был взят перед месячными, то есть утром сдала анализ, а ночью пошли месячные. Скажите, там что-то серьезное?
Ксения 2018-07-06 20:16
Ксения 2018-07-06 20:18
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:38
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы для своего дня цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2018-07-09 12:17
Елена Викторовна, мне поставили диагноз неспецифический вагинит, я обращалась с жалобой на зуд. Если анализ нормальный, значит диагноз поставлен неправильно? Это может означать что-то серьёзное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 12:23
Возможно, есть смысл его пересдать
Платная консультация
Ксения 2018-07-11 08:47
Здравствуйте. Врач сказал, что повышенные лейкоциты во влагалище и в шейке матки, верно ли это? Сказал, что там должно быть 1-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:24
Норма во влагалище - до 10, в шейке - данные разные. Максимум 10-30. Но явно не 1-2
Платная консультация
Оксана 2018-07-19 09:06
Добрый день! Прошу расшифровать результаты анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:17
Здравствуйте. Все в пределах допустимого. Но анализ взят из уретры? Не очень поняла локализацию для гинекологии
Платная консультация
Оксана 2018-07-19 10:20
Вот еще несколько анализов, даже сказать на вопрос не могу, т к я скинула результат. Вот еще дополнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:21
Вот теперь он полный. Есть тенденции к нарушениям флоры. Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Оксана 2018-07-19 15:46
Сначала болел низ живота, теперь на протяжение 2-3 дней болит правая сторона(яичник). использовала спрей Эпиген спрей немного утихла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 16:25
В идеале - сдать бакпосев или Фемофлор и по ним - лечение
Платная консультация
Оксана 2018-07-19 16:41
Спасибо большое за ответ! Скажите а данное лечение оно долгое? И скажите пожалуйста серьезное отклонение по анализам или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 16:44
От такого никто не умирал. Но нужно выяснить причину при дообследовании. Максимальный срок лечения - 14 дней
Платная консультация
Оксана 2018-07-19 16:58
Просто планируем беременность, было лечение от бактериального вагиноза, но проблема желудком сейчас. Может еще это развилось из за того что антибиотики пила и желудок болит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 17:01
Вполне возможно, что после курса антибиотиков
Платная консультация
Оксана 2018-07-25 08:49
Добрый день! Сдала на бак посев вот результаты анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:04
Здравствуйте. Флора скудная. В лечении антибиотиками Вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Оксана 2018-08-15 10:47
Добрый день! То есть лечение не нужно да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 10:49
Здравствуйте. Антибиотиками - точно нет. Можно рекомендовать пробиотики и все
Платная консультация
ксенья 2018-08-28 15:52
Добрый день! Скажите, пожалуйста, во вложение результат анализа, что скажете насчет его заключения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:16
Здравствуйте. Давайте более конкретно:) Что Вы хотите уточнить? С заключением согласна
Платная консультация
Оксана 2018-10-10 16:55
Добрый день! Что вы можете сказать по данному анализу, результаты плохие или хорошие? Что не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 17:20
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. Критического ничего нет, но требуется дообследование
Платная консультация
Оксана 2018-10-10 17:22
А это очень критично? И что нужно сдавать? Из за чего это могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 17:26
Оксана, сначала нужно понять, ЧТО это, а потом уже ОТКУДА.
Сдать оптимально Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Наталья 2018-11-15 15:29
Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов.
Заранее спасибо.
Наталья 2018-11-15 15:30
Еще один скан.
Спасибо.
Наталья 2018-11-15 15:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 15:39
Здравствуйте. Мазок в норме. По инфекциям. Обнаружены уреаплазма и гарднерелла.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 08:15
Добрый день Елена Викторовна
Сдала анализы посмотрите пожалуйста, какой вердикт?
Все фото нельзя скидывать в следующих двух письмах будут остальные фото
Анна 2018-11-19 08:16
Еще одно фото
Анна 2018-11-19 08:17
И еще одно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:31
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Анна 2018-11-19 10:52
Спасибо большое)
Оксана 2018-12-17 11:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Мне 22 года. Месечные стали приходить один раз в два месяца, а раньше шли нормально (один раз в месяц). Сходила к врачу, сдала анализы. Что скажете?
второе фото в сообщение ниже)
Оксана 2018-12-17 11:33
Вот второе фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:34
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2022-09-01 08:06
Добрый день, Елена. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа.
Критические дни были со 2 по 7 августа, сдача анализа 22 августа.