Эпителий обнаружен в большом количестве, лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на домашних животных
Добрый день! У меня четвертая попытка выносить ребенка. Первая 12 лет назад закончилась родами, в ноябре 2013 - замершая, в апреле 2014 - выкидыш. Сдавала анализы-результаты микробоценоза показали: Эпителий U, C, V обнаружен в большом количестве, лейкоциты U, C, V соответственно 0-2,4-6-8, и 8-10-12; слизь 0-1, 1 и 0-1; Палочки 0-1, 1 и 1-2. Диплококки, трихомонады, лептотрихии, "Ключевые" клетки, дрожжеподобные грибки, хламидии, уреплазма, миколазма - не обнаружены. Узи малого таза, по словам врача, все в норме. Исследования на гормоны на 4 день цикла показали: пролактин 35,14 нг/мл, фолликулостимулирующий гормон FSH (ФСГ) 4,67 мМЕ/мл, лютеинизирующий гормон LH (ЛГ) 5,37 мМЕ/мл. После чистки стал болеть низ живота и участилось мочеиспускание. Что это может быть и когда можно будет снова пытаться зачать ребенка? Большое спасибо за ответ.
Теги: эпителий плоский в большом количестве в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 17:37
Здравствуйте! Учащенное мочеиспускание-это не к гинекологу, а к урологу. Может быть уретрит, цистит. Также и боли могут говорить об этой патологии. Вам к урологу. Что касается следующей попытки, то это можно делать не ранее, чем через пол года
Платная консультация
Милана 2017-10-17 13:26
Добрый день, Елена Викторовна,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору:
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус
Цервикальный канал
Локус
Влагалище
Локус
Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения)
10-20
Эпителий плоский (в п/зрения)
пласты
Эпителий плоский (в п/зрения)
20-22
Эпителий цилиндрический (в п/зрения)
-
Эпителий цилиндрический (в п/зрения)
-
Эпителий цилиндрический (в п/зрения)
-
Эпителий переходный (в п/зрения)
-
Эпителий переходный (в п/зрения)
-
Эпителий переходный (в п/зрения)
-
Лейкоциты (в п/зрения)
10 - 20 на слизи густо
Лейкоциты (в п/зрения)
20 - 40
Лейкоциты (в п/зрения)
0 - 1
Эритроциты
-
Эритроциты
-
Эритроциты
-
Грам(+) кокки
-
Грам(+) кокки
-
Грам(+) кокки
-
Грам(–) кокки
-
Грам(–) кокки
-
Грам(–) кокки
-
Грам(+/-) коккобациллярная флора
-
Грам(+/-) коккобациллярная флора
-
Грам(+/-) коккобациллярная флора
-
Грам(+) палочки
Грам(–) палочки
-
Грам(–) палочки
-
Грам(–) палочки
-
Грам(+) диплококки
-
Грам(+) диплококки
-
Грам(+) диплококки
-
Грам(-) диплококки
-
Грам(-) диплококки
-
Грам(-) диплококки
-
Leptothrix
-
Leptothrix
-
Leptothrix
-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры
-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры
-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры
-
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий
-
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий
-
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий
-
Трихомонады
-
Трихомонады
-
Трихомонады
-
Слизь
Заранее благодарю за ответ!
Милана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:14
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова