Мазок на флору после курса лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты моих анализов.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки-1
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptotrix-
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады-
Слизь-2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки-3
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptotrix-
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады-
Слизь-2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Примечание: Биологический материал данной локализации отсутствует
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Было нарушение менструального цикла месячные вызывала по рекомендации врача дюфастоном, сдала анализы ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, 17-ОПГ, ДЭА-SO4, все в норме, первый раз мазок на флору показал превышение лейкоцитов, более 50, воспалительный процесс, пила 10 дней антибиотик, 14 дней свечи, после чего повторно сдала анализ на флору, указаные выше результаты, дюфастон прописали пить пол года, планируется беременность.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-02 15:44
Анализ выделений - норма.