Расшифровка мазка на флору перед ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Мы с мужем собираемся ехать на ЭКО, сдали последние анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты:
Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20
Эпителий циллиндрический (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-5
Эритроциты - Грамм (+) кокки -
Грам (-) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора -
Грам (+) палочки 3
Грам (-) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицеий -
Трихомонады -
Слизь -
Результаты мазка мужа (из уретры):
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-3
Эпителий циллиндрический (в п/зрения) 10-15
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грамм (+) кокки -
Грам (-) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора 2
Грам (+) палочки -
Грам (-) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицеий -
Трихомонады -
Слизь -
Можем ли мы с такими результатами ехать на ЭКО? или это плохие мазки? Анализы мазков на инфекции (ПЦР) отрицательные.
Теги: коккобациллярная флора в мазке эко, мазок на флору для эко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

4 ответа

Ирина 2016-09-04 09:26
Комментарии к результатам анализов: Интерпретация: "-" не обнаружено, "0-1" единичные в п/зрения, "1" небольшое количество, "2" умеренное количество, "3" большое количество, "4" покрывают поля зрения
Добрый день, результаты мазка у вас и у вашего мужа в пределах нормы, с такими результатами вы можете делать эко, удачи!
Платная консультация
Ирина 2016-09-04 09:35
Спасибо большое за ответ! Мы очень переживали по поводу эпителия в обоих мазках.
На эпителий вам не стоит обращать внимание, поскольку это клетки слизистой. Вам следует обратить внимание на количество лейкоцитов, так как они маркеры воспалительного процесса, у вас они в пределах нормы.