Результаты мазка

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Фаза фолликулиновая. Смущает, что про ключевые клетки в результате мазка ничего не сказано. Обычно пишут "не обнаружены" (если все в порядке).
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 3 Ключевые клетки Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 1 Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) 2-6 Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 1 Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 13:05
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, если не считать того, что про ключевые клетки ничего не написали. Обратитесь в лабораторию-возможно, ошибочно пропустили информацию