Повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Сдала мазок на флору и бак посев. Пришли результаты. Помогите с расшифровкой. И вопрос, от чего могут быть повышены лейкоциты, если в бак посеве как я поняла все нормально. И что это может быть, "молочница"? Спасибо!
Вот копированный результат анализа:

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;

«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Локализация 2
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:31
Здравствуйте. Я могу увидеть данные бакпосева?
Платная консультация
Анна 2017-08-07 12:32
Фаза цикла: Фолликулиновая
Отделяемое влагалища
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Метод: Микробиологический.
Выделенная флора Lactobacillus sp.
Количество: обильный рост (10^6 и выше)
Норма: менее 1х10^4
Патогенность: Нормальная флора
Комментарий Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами. )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:34
Что-то тут не то. Норма не может быть менее 10 в 4. Можно фото?
Платная консультация
Анна 2017-08-07 13:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:47
Это ошибка. Норма - от 10 в 6 степени
Платная консультация
Анна 2017-08-08 09:51
Получается у меня 10 в 6 степени это норма? Спасибо!
Анна 2017-08-09 14:23
Скажите пожалуйста, если мазок Бак посев нормальный, то почему лейкоциты в мазке на флору повышены? Что это может быть и может какие еще сдать анализы, чтобы выявить причину их повышения? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:33
А есть возможность, например, Фемофлор?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 14:53
Да, конечно, только подскажите Фемофлор-скрининг бывает разный или один? И если да, то какой лучше? И что в него должно входить? Спасибо!
Анна 2017-08-09 15:08
При данной "картине", с такими результатами анализов гинеколог мне назначила только Флуомизин свечи. Ни для партнера, ни антибиотики никакие внутрь не назначила. Ведь этих свечей мало? Да и от мужа когда пролечусь может обратно вернуться (из-за чего повышены лейкоциты)? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:10
Давайте пока по первому вопросу. На сайте какой лаборатории Вы смотрите?
Платная консультация
Анна 2017-08-09 15:13
Елена Викторовна я не смотрела на сайтах, просто решила уточнить у Вас. Сравнивая допустим есть ПЦР 6 а есть ПЦР 12 более расширенная. Так думаю и здесь может быть. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:15
Все верно. Есть 8-10-16, скрин. Лучше, конечно, самый расширенный
Платная консультация
Анна 2017-08-09 15:17
Ага, поняла! С этим разобралась) На флору тогда просто мазок не нужно сдавать, чтобы видеть повышены ли лейкоциты? Они будут показаны в скрининге?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:17
Нет. Мазок покажет лейкоциты. Но Вы его сдали. А Фемофлор - микробный пейзаж
Платная консультация
Анна 2017-08-09 15:21
Спасибо, а со вторым вопросом, можно проконсультироваться? По поводу назначенного лечения лишь одними свечами Флуомизин(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:57
До результатов Фемофлора не рекомендовала бы Вам ничего
Платная консультация
Анна 2017-08-09 17:24
Спасибо. Скажите, а с результатами Фемофлора можно к вам обратиться?
Анна 2017-08-09 17:26
Спасибо огромное!