Микрофлора, диагностирована молочница

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Впервые была диагностирована молочница (в мазке лептотрикс), прошла курс лечения по назначению врача (тержинан 10 дней и флуканазол 3 по 150), после окончания курса, через 5 дней сдала мазок на микрофлору, результаты прилагаю. Что можно сказать по показателям, какие действия по восстановлению нормальной микрофлоры предпринимать и стоит ли это делать? Спасибо!
Вид материала: Мазок на предметном стекле
Название/показатель Результат
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 2-4
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки 2
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 4-8
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 1-2
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки 2
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 1-2
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки 2
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 11:34
У вас нормальный результат. Рекомендовал бы вам проставить пробиотики во влагалище после месячных, для восстановления флоры.