Диплококки в мазке на флору, стимуляции овуляции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Сдавала мазок на флору. Посмотрите, пожалуйста. Сдавала анализ, находясь на стимуляции овуляции. Никогда в мазке не находили диплококки, поэтому результат насторожил.
Никаких скрытых инфекций нет, все анализы сданы.

Цервикальный канал:
Эпителий плоский в п/з -4-8
Лейкоциты в п/з-0-5 на слизи 20-40
Грам+ кокки -0-1
Грам+ палочки-0-1
Грам+диплококи-01

Влагалище:
Эпителий плоский в п/з -5-10
Лейкоциты в п/з- 0-1
Грам+ кокки -0-1
Грам+ палочки-0-1
Грам+диплококи-0-1

Уретра:
Эпителий плоский в п/з -4-8
Эпителий цилиндрический в п/з -0-4
Лейкоциты в п/з -0-1
Грам+ палочки-0-1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 17:35
Здравствуйте. Ничего страшного. Это скорее всего, стрептококк или стафилококк - но его ничтожно мало
Платная консультация
Мария 2017-03-06 18:10
Спасибо! В посеве только скудный рост лактобактерий. Стрептококков и стафилококков нет.
Мария 2017-03-06 18:50
Подскажите, пожалуйста, еще. Если какая то норма лейкоцитов в слизе. В цервикальном канале у меня их от 20-40.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:45
Нормы разнятся - какая-то лаборатория дает даже до 10. В среднем норма - до 30. У вас немногим больше нормы. И мало лактобактерий - не очень хорошо - нужно повышать уровень, восстанавливать флору
Платная консультация
Мария 2017-03-06 20:23
Спасибо большое за ответы!