Может ли быть ошибка в анализе

Спрашивает: Алие
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
Мазок на флору, цервикальный канал:
Эпителий плоский 4-8; лейкоциты 0-5; эритроциты 20-40; грам(+) кокки небольшое кол-во; грам(+) палочки небольшое кол-во; слизь небольшое ко-во. Влагалище: эпителий плоский 7-9; лейкоциты 20-40; грам(+) кокки небольшое кол-во; грам(+) палочки; слизь небольшое кол-во; грам(+) диплоккоки небольшое количество.
Уретра: Эпителий плоский 3-5; лейкоциты 0-5; грам(+) кокки небольшое кол-во; грам(+) палочки небольшое количество.
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала:
Эндоцервикс цилинд. И метаплазированный эпителий с реактивными изменениями. Лейкоциты большое кол- во; эритроциты небольшое кол-во;
Тоже самое из влагалище.
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 12:30
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ? Жалобы?
Платная консультация
Алие 2021-02-12 12:38
Добрый день! Мазок сдан сразу после месячных на следующий день. Жалоб особо никаких нет, небольшой дискомфорт во влагалище. При осмотре гинеколог обнаружила небольшую эрозию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 12:40
Картина кольпита и вагинита. По цитологии без онкологии, а реактивные изменения обусловлены эрозией и увеличением количества лейкоцитов в мазке во влагалище
Платная консультация
Алие 2021-02-12 12:45
Спасибо за ответ. Но по цитологическому анализу в заключение пишут эндоцервит, но тогда вопрос почему в анализа мазка на флору из цервикального канала нет повышенных лейкоцитов?
Алие 2021-02-12 12:53
Спасибо, Вы меня успокоили.
А надо ещё какие то дополнительные анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 13:17
Для понимания причин? Можно Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Алие 2021-02-12 13:35
Спасибо.
Алие 2021-02-12 15:18
Я извиняюсь, конечно, но напишите, пожалуйста, все таки у меня картина эндоцервита или как Вы написали ранее кольпита(вагенита)?
Алие 2021-02-12 18:16
Спасибо