Помогите расшифровать анализ гинеколога

Спрашивает: Chehova_Anna
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет. Часто во время ПА чувствую дискомфорт и иногда боль на задней спайке. Гинеколог взяла анализы и сказала что натирают презервативы. Когда перестали их использовать стало легче, но симптомы полностью не исчезли. Сменила 4 гинеколога, лечили то от кольпита, то от молочницы, то от вагинита, то от дисбактериоза. А облегчения так и нет. Еще из влагалища постоянно выделяется белая слизь.
Недавно пришли анализы:
Интерпретация: "-" - не обнаружено, "0-1" единичные в пзрения, "1" - небольшое количество, "2" - умеренное кол-во, "3" - большое кол-во, "4" - покрывают поле зрения
Цервикальный канал
плоский эпителий (в пзрения) 2-4
лейкоциты (в пзрения) 20-40 на слизи густо
слизь 3
грам (+) палочки 1
в остальном "-"
Влагалище:
плоский эпителий (в пзрения) 10-15
лейкоциты (в пзрения) 20-40 на слизи густо
грам (+) палочки 2
слизь 3
в остальном "-"
Уретра
плоский эпителий (в пзрения) 1-2
лейкоциты (в пзрения) 0-1
грам (+) палочки 0-1
слизь 0-1
Врач назначила свечи Ливарол, но они же от молочницы. А в анализе грибы рода Candida spp. "-".
Стоит ли мне их принимать? И почему много слизи и лейкоцитов?
Примерно 8-9 месяцев назад сдавала анализы на ИПП, все результаты отрицательные. Половой партнер один. Когда сдавала на ИПП пробовали пару раз ПА без презерватива.
Принимаю - джес
Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-13 09:34
Здравствуйте. У вас по результатам анализов воспаление во влагалище и цервикальном канале. Необходимо лечение. Ливарол в данном случае не показан. Рекомендую исключить гарднерелез.