Мазок для гистероскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Перед проведением гистероскопии назначили микроскопическое исследование (мазок на миклофлору)
Помогите, пожалуйста, оценить результат. Берут ли с такими показателями на гистероскопию?

Цервикальный канал:
Эпителий плоский 10-20
Лейкоциты 10-20
Грам + палочки 0-1
Грам+ кокки 0-1
Слизь-3

Влагалище:
Эпителий плоский 20-30
Лейкоциты 10-20
Грам + палочки 0-1
Грам + кокки 0-1
Слизь -1

Уретра:
Эпителий плоский-5-10
Лейкоциты 0-1
Грам + палочки 0-1
Слизь 1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 20:37
Здравствуйте. Нет, не возьмут. Картина подострого вагинита - воспаления влагалища
Платная консультация
Мария 2017-01-27 21:17
Спасибо Вам за ответ!
Может Вы порекомендуете свечи, т. к. в данный момент беспокоит жжение при входе во влагалище. До этого вставляла флуомезим, тержинан-не помогло!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 21:58
Я порекомендую Вам сначала сдать бакпосев или Фемофлор
Платная консультация
Мария 2017-01-27 23:48
В бак посеве у меня постоянно выявляется streptococcus agalactia 10*6 (2 раза лечила комплексно с антибиотиками-не помогло).
А фемофлор еще не сдавала.
Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 23:13
Обязательно сдайте и напишите по результатам. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-01-29 18:04
Спасибо!
Пришел ответ бак посева-Нормальная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена. Подскажите, пожалуйста, что это означает?
И еще про анализ фемофлор. Спустя какое время после использования свечей его можно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 18:49
Это норма по бакпосеву, что нет ничего патогенного (плохого), но вот нормальная флора должна быть. Фемофлор можно сдать через 3 дня после использования свечей
Платная консультация
Мария 2017-01-29 19:28
Спасибо большое!